Top.Mail.Ru
28 июня 2013 09:13
Моя история

Игры нашего двора

Недавно сидели с друзьями и вспоминали детство, что делали тогда, во что играли, что смотрели по телевизору. Таким теплом повеяло, не поверите. Сидели, перебивая друг друга, вспоминали названия и правила игр. <вспоминаем игры нашего детства>

Моя история

Недавно сидели с друзьями и вспоминали детство, что делали тогда, во что играли, что смотрели по телевизору. Таким теплом повеяло, не поверите. Сидели, перебивая друг друга, вспоминали названия и правила игр.

Как сейчас помню дворовые баталии в футбол (ну, в это и сейчас играют), в "банки", "сыщик ищи вора" (нынче "мафия" называется, по-моему). А ещё были "прятки", "12 палочек", "9 камушков", "напильники", "казаки-разбойники" и лапта.

Каждая игра шла как эпидемия, если уж начали играть, например, в "банки" (для непосвященных и девочек сообщаю, "банки" - это уличный демократичный вид "городков") то запОем, до одурения, несколько дней подряд только в "банки", пока не надоест. А как надоест, приходила новая страсть. Всем двором играли, например, в "ромбики" - целыми днями носились друг за другом без обеда и отдыха, пока родители не выловят и домой не загонят.

Ну, это у нас, мальчишек. Девчонки, понятое дело, в "резинки", "классики" да "хали-хало" прыгали, варили куклам суп из каких-то травинок да пирожки из песка лепили...

Да, а ещё у нас у каждого была вот такая штука, и мы чувствовали, что оч-ч-чень круты)))

У кого еще какие игры были в детстве, делитесь.

Оригинал блога здесь.

Вопрос от редакции: в конце рабочей недели предлагаем окунуться в детство. Вспомнить свои игры. Может быть, посоветовать, о каких играх стоит вспомнить или рассказать современным детям?

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам.