Top.Mail.Ru
18 июня 2013 17:01
Моя история

О пьяных соседях

Заехали мы в свою новую квартиру сравнительно недавно. Делаем ремонт, который растянулся на долгое время. Помнится однажды, в самом начале ремонта, часов в семь вечера к нам зашел сосед по диагонали снизу и грозно пробасил о том, что он спит, и шуметь сейчас нельзя.  <обсуждаем таких разных соседей>

Моя история

Заехали мы в свою новую квартиру сравнительно недавно. Делаем ремонт, который растянулся на долгое время. Помнится однажды, в самом начале ремонта, часов в семь вечера к нам зашел сосед по диагонали снизу и грозно пробасил о том, что он спит, и шуметь сейчас нельзя. Мы развели руками - нам нужно въезжать, а поэтому скорее делать ремонт. О нем забыли.

На днях, в выходные, кто-то из соседей затеял что-то шумное. Где-то в час дня. Все законно и терпимо. А мы привыкли не закрывать двери - чего тут бояться, не 90-е же, тем более дверь внизу общая есть.

Неожиданно в нашу дверь кто-то протарабанил, и, не ожидая ответа, влетел к нам в дом. Это был наш высокий шкаф сосед. Военный, десантник, пьяный. Это жутко, когда сильный человек в пьяном состоянии неуправляем.

Он влетел к нам и с порога заревел, что сейчас набьет своим кулаком морду за то, что мы ему не даем спать. Никакие слова его в чувства не приводили. Неважно, что ремонт делаем не мы, что дома ребенок, что время час дня, и так далее и так далее. Ушел. Соседи ремонт продолжали. А мы дверь на всякий случай закрыли на замок. Сосед оказался человеком обязательным и честно вернулся бить нам морду. Барабанил в дверь, ревел, словно зверь. А мы, недолго думая, вызвали полицию.

На днях случился еще один случай с пьяницей. Я ехала в поезде Москва-Ижевск, в который загрузился пьяненький мужчина. Никто на него внимания не обратил - вел он себя тихо. В поезде он, видимо, дошел до полной кондиции, завалился на полку, и в момент, когда все засыпали, начал концерт. Жуткий концерт. Я думаю, у него была белая горячка, так как орал он нечеловеческим голосом. Таких жутких, окатывающих холодом завываний я в жизни не слышала. Мужчина не дал спать всему вагону. А с утра его уже не было на месте - наверно, сняли с поезда.

Мужчину соседа с тех пор мы еще не видели. Навел в нашей квартире ужаса, не думая о маленьком ребенке. Вряд ли он даже помнит теперь об этом случае. И гарантии, что этого не повторится, у нас нет. И спокойствия тоже. А полиция, кстати, так и не приехала. Ждали часа полтора-два.

Вот такие особенности жизни в обществе.

Оригинал блога здесь.

Вопрос от редакции: как вы решаете вопросы с соседями? В каких случаях вызываете полицию?

  Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам