Top.Mail.Ru
5 июня 2013 13:27
Моя история

О добром Ижевске

На днях мне рассказали случай, произошедший в "МЕТРО". Знакомые знакомых затарились к празднику тысяч на 5, наличку с собой не взяли, ПИН-код от кредиток забыли, а на банковской средств не хватило. Расстроились, хотели выгружать телегу. Сзади, в очереди в кассу, послышался молодой мужской голос: "У вас проблемы? Давайте я помогу". <обсуждаем и вспоминаем истории о доброте человеческой>

Моя история

На днях мне рассказали случай, произошедший в "МЕТРО". Знакомые знакомых затарились к празднику тысяч на 5, наличку с собой не взяли, ПИН-код от кредиток забыли, а на банковской средств не хватило. Расстроились, хотели выгружать телегу. Сзади, в очереди в кассу, послышался молодой мужской голос: "У вас проблемы? Давайте я помогу. Держите 5 тысяч, вернете потом". Он протянул моим знакомым знакомых деньги и оставил свои реквизиты, для того, чтобы его можно было найти. Знакомые знакомых тут же помчались перезанимать, чтобы отдать. Сами-то они не из Ижевска вроде как.

Удивительно, не правда ли? Незамужние знакомые знакомых знакомых после этого рассказа заинтересовались телефончиком молодого человека. Это уже неудивительно.

После таких рассказов невольно начинаешь верить в людей. Или продолжаешь. Вот я, например, очень верю.

Сегодня в очереди в железнодорожные кассы я смутно подозревала, что налички, взятой мной, может не хватить. Так и оказалось - мне не хватило заплатить за билеты каких-то 200 рублей. Однако их нет, и билетов, значит, тоже. Я понимала - если уйду за деньгами, вернувшись, хороших билетов уже не найду. Распродаются они в сезон моментально за час-два. Или вообще билетов не будет. И такое с билетами на июль, по направлению к морю, возможно.

Если бы не моя вера в людей, я бы отошла от касс, но мне повезло - я в людей верю. Я развернулась в толпу и попросила 200 рублей. Как само собой разумеющееся. А мне, как будто так и надо, их легко одолжили.

Вот такие вокруг люди! В них только верить надо :)

Оригинал блога здесь.

Вопрос от редакции: расскажите ваши истории, когда вы верили в людей, или они в вас, и вам или вы реально помогали.

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам