Top.Mail.Ru
16 октября 2012 11:21
Моя история

Перед употреблением - охладить

Победу «Единой России» на прошедших выборах поспешили назвать «убедительной». Черт знает, кого и в чем убедили итоговые данные. Меня – лишь в том, что полученные результаты обманчивы, как глаза кандидата в депутаты.

Моя история

Победу «Единой России» на прошедших выборах поспешили назвать «убедительной». Черт знает, кого и в чем убедили итоговые данные. Меня – лишь в том, что полученные результаты обманчивы, как глаза кандидата в депутаты.

И обмануть они могут сонм победителей, толкающихся у фуршетного стола. Прежде чем произнести тост, нужно ведь решить, за что. Велик соблазн крикнуть «За нашу победу!», но это будет выглядеть лукавством. Пить стоит за «их поражение».

Кого, и так понятно – тех, кто не «единороссы». Их, ошельмованных «медведевскими» поправками в выборное законодательство, остается пожалеть. Только, понимаешь, жить начали – и такой обидный конфуз… Хотя ничто не предвещало: боролись-то всерьез.

Но если уж кого и награждать по итогам выборов грамотами исполкома «Единой России», то в первую очередь – жириновцев. Искренне уверенные в том, что сражаются с «Единой Россией», эти ребята отобрали голоса у социал-демократов, чаще именующихся «коммунистами».

Извиняет ЛДПР лишь то, что она находится, будем откровенны, в патовой ситуации. Что бы местное отделение не делало, сколько бы и чьих денег не потратило, стабильная «десяточка» - остается уделом жириновцев при любом раскладе. Ранний старт и наивный расчет на лозунги последней недели лишний раз это доказали.

Устроенная ЛДПР жовто-блакитная возня имела, впрочем, и еще одно важное последствие. Перехватывая у прочих деятелей «протестные» лозунги, «соколы», вряд ли того желая, играли на снижение явки в Ижевске. Прибившись к хору профессиональных борцов с «кровавым режимом», они подхватили известную песню. Но такими дурными голосами, что избирателям стало не по себе, и они с перепугу решили сидеть по домам.

Упаси бог, я не претендую на аналитику. Без меня разберутся, благо желающих – в достатке. Какая-никакая репетиция выборов главы республики удалась. Стало ясно, от кого и чего можно ждать – пища для размышлений удобно разместилась в тарелке. Пусть остывает, месть – то блюдо, которое следует подавать холодным.

Оригинал блога здесь.

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам