Top.Mail.Ru
29 октября 2010 14:05
Моя история

Месть по-ижевски

Пожалуй, в Ижевске живут самые креативные мстители. Ни за что не догадаетесь как «насолили» наши герои бывшему работодателю и возлюбленному…

Моя история

Выборы в Городскую думу Ижевска закончились почти месяц назад, но то тут, то там слышны отголоски выборной кампании. Кто-то проиграл, кто-то победил, а кто-то не заплатил своим работникам в «поле». «Поле» - это те самые бабушки-старушки, которые разносят агитационные листовки, календарики и газетки по почтовым ящикам в наших домах.

Так вот, первая заповедь работы на выборах в своем (родном) городе гласит – поле обижать нельзя. Тем более в деньгах, тем более, если кандидат не прошел… Неудавшийся народный избранник сначала кормил свою пехоту «завтраками», обещая выплатить гонорар, но, в конце - концов, признался - денег не будет.

Развязка этой истории приключилась на прошлой неделе. Офис, а на время выборов штаб кандидата (недалеко от центра города), как бы сказала моя бабушка, был «заминирован». Представьте, приходят сотрудники утром на работу, а под дверью выражаясь словами консьержа из «Нашей Раши», - «калач копченый». А прямо по центру огромной кучи аккуратно воткнуты агитматериалы кандидата. И огромную железную дверь ну никак не открыть не «подорвавшись». Пришлось компенсировать местному дворнику Федорычу, который взял на себя важную миссию по «разминированию» объекта, хлопоты по тройному тарифу (3 бутылки «беленькой»).

Другой случай произошел с моей знакомой девушкой Аленой. С Виктором у них только-только зарождалось большое и светлое чувство. Заядлый холостяк Витя пригласил свою пассию переехать к себе на квартиру со свежим ремонтом по улице Ильфата Закирова. Пригласить-то пригласил, а вот привычки свои холостяцкие не бросил. Сказав «адьё» Алене утром в пятницу, домой он вернулся только в воскресенье вечером. Алены уже не было. Зато на дорогих обоях в спальне масляной краской было нарисовано огромное красное сердце. А любимые кроссовки Вити, те самые «Reebok», которые рекламирует хоккеист Овечкин, были приклеены к этому сердцу. По-моему, очень символично и креативно.

А какие способы мести использовали вы или ваши знакомые?