Top.Mail.Ru
14 сентября 2012 14:21
Моя история

«Кирпич» - оружие ГИБДД

Пожалуй, всего богатства великого и могучего русского языка не хватит, чтобы как-то охарактеризовать иные действия нашего удмуртского ГИБДД. Что творится в головах тамошних работников, я даже боюсь представить.

Моя история

Пожалуй, всего богатства великого и могучего русского языка не хватит, чтобы как-то охарактеризовать иные действия нашего удмуртского ГИБДД. Что творится в головах тамошних работников, я даже боюсь представить.

На прошлой неделе это ведомство разразилось предписанием об установке «кирпича» на перекрестке улиц Красноармейской и Красногеройской.

Цель понятна: ГИБДДшники захотели сделать там одностороннее движение. Чего ради, опять-таки ясно. Открытый на днях после реконструкции бассейн «Динамо» остро нуждается в парковочных местах. Как тут не поспособствовать интересам подведомственного водоема?

Относительно установки «кирпича» были разные мнения. Кто-то счел нововведение полезным (я, например, тоже считаю, что знак там необходим), но большинство (почитайте хотя бы ижевские форумы) восприняло «кирпич» в штыки, послав сотрудников местного ГИБДД с их инициативами по известным каждому адресам.

Те же, пока шли форумные бурления, занимались любимым делом. У столба, на котором висел «кирпич», полюбил дежурить экипаж ДПС. Еще бы, такая возможность наловить зазевавшихся и неосведомленных! Сколько там «приняли» горемык, ставших «лишенцами» или расставшихся с энной суммой денег – бог весть…

«Сенокос» мог продолжаться еще долго, но вчера «кирпич» с перекрестка… убрали. По чьему указанию и какой официальной причине, так и осталось неясным. То ли ГИБДДшное начальство заглянуло на форумы, узнав о себе много нового, то ли еще что приключилось… Но факт есть факт: «кирпича» не стало…

Все хорошо, что хорошо кончается? Не скажите… История «кирпича» - история торжества не здравого смысла, а глупости, безнаказанности и произвола. Поскольку нет абсолютно никаких гарантий того, что ГИБДДшному начальству и в следующий раз не придет в голову вешать знаки там, где им заблагорассудится.

Оригинал блога здесь.

От редакции:

Ижевчане рассказывают, что «кирпич» хоть и убрали, но знак об одностороннем движении при повороте с улицы Пушкинская снять забыли. Отсюда - езда по встречной полосе движения. Тем временем за всем этим действом из своей «засады» скромно наблюдают сотрудники ГИБДД, даже не пытаясь «разруливать» сложившуюся ситуацию.

Уважаемые посетители сайта, по-вашему, быть или нет быть «кирпичам» на улицах нашего города? В каких случаях в Ижевске должны появляться такие знаки? Что может стать их альтернативой, если такая необходимость есть?

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Хотите тоже стать автором? Пишите нам