Top.Mail.Ru
10 февраля 2012 08:53
Моя история

За что мы ругаем гаишников?

Все мы привыкли ругать гаишников. Если признаться, часто их действительно есть за что критиковать. И все же есть случаи, когда инспекторам хочется пожать руку.

Моя история

Все мы привыкли ругать гаишников. Если признаться, часто их действительно есть за что критиковать. И все же есть случаи, когда инспекторам хочется пожать руку.

За мой скромный водительский стаж - чуть больше года - гаишники меня останавливали четыре раза. И все эти случаи держу в памяти. Во-первых, еще, действительно, в новинку, а, во-вторых, упрекнуть сотрудников мне не в чем. По крайней мере, так было до этого момента. Тьфу-тьфу. Хотя ездила и с неработающей фарой, и скорость - по долгу службы - приходилось превышать. Не знаю, может быть, мой виноватый вид, либо частое «хлопанье глазками», и бесконечное лепетание помогает, но каждый раз, хоть и со строгим выговором, сотрудники ГИБДД меня отпускали.

Зато друзья и знакомые при одном упоминании об автоинспекторах начинают такими словами разговаривать, что как говорится, ни в сказке не упомянуть, ни пером зачеркнуть. Но последние два случая, все же заставили меня убедиться, что всех сотрудников ГИБДД под одну гребенку мести не стоит.

На днях на телефон доверия МВД по Удмуртии не поленились и позвонили два водителя, которые выразили искреннюю благодарность за помощь сотрудникам дорожно-патрульной службы. Житель Ижевска поблагодарил инспекторов, за то, что несколько дней назад на перекрестке Холмогорова и Удмуртской гаишники остановили его автомобиль. Проверив документы, они пожелали водителю счастливого пути. Но не тут-то было: машина отказалась заводиться. Вот уж чего не ожидал водитель, так это того, что инспектор Лекомцев и его напарник Наговицын помогут починить машину!

Второй случай произошел в этот же день. Житель поселка Пазелы не справился с управлением и заехал в сугроб. Выбраться самостоятельно никак не получалось. Он пытался остановить проезжающие мимо машины, но, никто не изъявил желание помочь (вот она, водительская солидарность!). В конце концов, притормозила «Ока», но мощности машины оказалось недостаточно. Тогда водитель «Оки» доехал до Управления ГИБДД и обратился за помощью к инспекторам ДПС Чиркову и Рычкову. Они как раз выезжали с базы для несения службы. Кому-то это может показаться странным, но гаишники, поехали и помогли застрявшему водителю.

Дорогие читатели, а вам есть за что похвалить гаишников?