Top.Mail.Ru
13 декабря 2011 12:22
Моя история

Дорог не подарок?

Каждый день ускоряет новогоднюю круговерть. Не знаю, как вы, а я уже с месяц как ломаю голову, что же подарить своим друзьям и близким. Ой, как не хочется быть банальной.

Моя история

Каждый день ускоряет новогоднюю круговерть. Не знаю, как вы, а я уже с месяц как ломаю голову, что же подарить своим друзьям и близким. Ой, как не хочется быть банальной.

Но, как обычно, в последний момент приходится нестись в магазин, покупать стандартный набор: шампанское, конфеты, фигурку зверя-покровителя года и еще какую-нибудь ерунду. А ведь в Новый Год, как никогда, хочется чего-то волшебного, сказочного. Но никак не найти под елкой, пусть и шикарно упакованный, шампунь от перхоти с ароматом хвои.

Люди вообще дарят иногда странные вещи. Как-то поклонник презентовал мне серию любовных романов. Что это было? Намек на то, что пора переходить к более серьезным отношениям? Что я мало читаю? Так подобное чтиво вообще не по мне. Так что я просто не знала, как на такой подарок реагировать.

Моя бабуля стабильно каждый год мне дарит либо книгу с диетами, либо, наоборот, о вкусной и далеко не здоровой пище. Мол, внученька, вот тебе книги на все случаи жизни. Похудела, поела. Поела, похудела. Так и живу.

Мама озадачена покупкой одежды для всей родни. Но наши с ней вкусы настолько противоположны, что ей ни разу не удалось угадать с покупкой. Я через силу улыбаюсь, меряю очередной свитер, обшитый бисером, и…убираю его с глаз долой. А она обижается.

Довольно часто, получая подарок, отчетливо понимаю, что он куплен в последнюю минуту. Причем на оптовой базе, чтобы купить всем и все сразу. Но ведь в том, что мы получаем, отчасти виноваты и мы сами Я точно так же покупаю подарки, лишь бы отстреляться. Лишь бы быстрее все это закончилось. У меня точно так же не хватает времени хотя бы просто подумать, а что хотел бы получить тот или иной человек? Что заставило бы его улыбнуться, быть может, даже вскрикнуть от восторга? Ведь это же так приятно – заглянуть под елку и получить то, о чем мечтал.

А что Вам дарят обычно на Новый Год? Совпадает ли это с Вашими желаниями? И какой самый странный подарок Вы получали?