Top.Mail.Ru
21 сентября 2011 11:08
Моя история

Стоят в сторонке

На этой неделе полиция Ижевска задержала более 20 жриц любви. Но уже на следующий день девушки наверняка вернулись на «рабочие места» на улице Удмуртской.

Моя история

На этой неделе полиция Ижевска задержала более 20 жриц любви. Операция «Путана» прошла успешно. Но уже на следующий день девушки наверняка вернулись на «рабочие места» на улице Удмуртской.

«Десять больны гепатитом С, две наркоманки, четыре на учете в центре СПИД», - перечисляет «боевые заслуги» девушек полицейский. И разводит руками на вопрос о том, как убрать этот «цветник» с городских улиц. Кроме административных штрафов в полторы тысячи рублей закон наказаний не предусматривает.

И куда деваться, если для многих девушек, как это ни страшно, это самый простой способ заработка? Они сами туда идут, поверьте, бывает, что и с радостью! Приезжает вербовщик в деревню в дремучем районе, приходит на дискотеку, находит будущую доярку. «Твоя зарплата в колхозе сколько будет?» - «Полторы». - «Поехали в Ижевск, там с мужиками надо того-сего. Будешь иметь 15 тысяч».

Конечно, потом девушки понимают, что здесь не все так радужно: и клиенты не сахар, и побои, и наркотики, и криминал. Но проститутки со стажем признаются: после «легких» денег трудно пойти торговать в ларек за 5-6 тысяч рублей.

Вокруг этой темы сломано немало копий. Одни ратуют за легализацию «сферы досуга». Другие требуют закрутить болты и всех пересажать. Но мне кажется, выход в другом. Он всего в одной мысли - в нашей, мужиков, голове. Когда в пятницу вы в очередной раз накачаетесь горячительным в мужской компании и, выйдя на улицу, почувствуете нестерпимое желание «поехать в номера», сделайте глубокий вдох и скажите себе твердое «нет». Потому что дома любимая супруга и ребенок. Потому что завтра вы, возможно, встретите единственную и неповторимую. Потому что останетесь здоровы. Потому что ваши деньги не пойдут сутенерам и наркобарыгам. Уверен - у каждого есть свое «потому что».

Ведь на проституцию тоже действуют законы рынка. Не будет спроса - исчезнет и предложение.