Top.Mail.Ru
25 июля 2011 14:19
Моя история

Жириновский как матпомощь

Российский политик Владимир Жириновский эффектно заканчивал свои выступления в населенных пунктах Удмуртии раздачей купюр достоинством в 500 рублей. К слову, в прошлые визиты Владимир Вольфович был щедрее. Раскошеливался и на тысячные...

Моя история

Лидер либерал-демократов прибыл в Ижевск на час раньше и тем самым поломал всю стройную схему работы журналистов по своему визиту.

В аэропорту гостя встретил глава Удмуртии Александр Волков и, видимо, чтоб сэкономить время, сразу же рассказал об успехах. Владимир Вольфович привез с собой 3 охранников и 2 молодых людей, которых можно было идентифицировать как личных помощников. Из аэропорта Жириновский направился в Пугачево. Но по дороге неожиданно завернул на Молдавский пруд, где отдыхало более сотни человек. Поговорил с ними за жизнь и раздал счастливчикам по 500 рублей на память.

В это время в Пугачево томились в ожидании жители поселка, пострадавшего в результате ЧП на военном арсенале. Пару раз был фальстарт – проходящий неподалеку поезд принимали за поезд Жириновского, джипы удмуртских чиновников – за кортеж лидера ЛДПР. Магазинчики и ларьки делали годовую выручку на желающих купить прохладную минералку и мороженое.

- Едут, едут, - закричали дети. Действительно, по холму спустились несколько представительских автомобилей. Народ побежал к ним, за ним – радостно лаявшие собаки.

Жириновский вышел, деловито спросил куда идти и направился в сторону сельской почты. От народа его заграждали охранники. Встав на крыльцо, знаменитый политик начал свою речь:

- Вы не виноваты! Я договорился и передал письмо Путину, помощь придет, -неоднократно повторил он.

То, что помощь из Москвы придет, жителям Пугачева сказали еще в минувший четверг. Поэтому к новости они отнеслись спокойно. Больше обсуждали, как постарел «Вольфыч» и будет ли он раздавать деньги.

Все это время охранник, который стоял рядом со мной, чихал. Он старался издавать поменьше шума и выглядел очень смешно.

Из толпы один и тот же мужчина периодически выкрикивал: «Правильно говорит!».

Тем временем, Владимир Вольфович стал агитировать за свою партию. Но оговорился и назвал Удмуртию Марий Эл. Предложил присутствующим обращаться за помощью к работающим в Госсовете УР депутатам от партии.

- А где их найти? – закричали из толпы.

Владимир Вольфович спросил адрес у помощников, но те не смогли ответить и позвали действующего депутата госсовета Удмуртии Андрея Маркина.

- На будущее пишите адрес на бумаге, чтоб раздавать, - вполголоса напутствовал Жириновский свою свиту. В это время часть участников стала расходиться.

Еще раз пообещав разобраться в ситуации, Владимир Вольфович подал знак своему помощнику. Тот достал пачку с пятисотками и начал раздавать народу.

Неприятно было смотреть на то, как люди выхватывают деньги.

Та же история повторилась на Центральной площади Ижевска. Только теперь люди пришли за подарками – футболками и бейсболками с символикой партии Жириновского.

А на ваш взгляд, чем еще можно привлечь на встречу наших избирателей?