Top.Mail.Ru
24 июня 2011 10:37
Моя история

Что охраняем, то и имеем

Прихожу домой, а на столе пачка пельменей. «Не похоже на брата», – думаю. «А мне друг дал», - своим ответом он вводит меня в полнейший ступор.

Моя история

Прихожу домой, а на столе пачка пельменей. «Не похоже на брата», – думаю. «А мне друг дал», - своим ответом он вводит меня в полнейший ступор.

- Серега ж пельмени развозит, коробка и осталась, - объясняет брат. - На складе что-то перепутали, выдали больше. Они там часто путают, а он домой все несет. Уже весь морозильник ими забил. Говорит, смотреть на них не может.

Вскоре дома обнаружился еще один «подарок» от Сереги – упаковка котлет, от которых его теперь тоже воротит.

- Мелочи! – говорит мне подруга. – Под Ижевском есть дом, построенный на колбасе. Хозяин на мясокомбинате работал. Под видом мусора килограммами вывозил колбасу, а потом продавал. Поймали, конечно. Выгнали. Но дом-то уж больно хорош получился!

В точку попал Михаил Жванецкий: «Что охраняем, то и имеем».

- Чего только мой не приносил с работы, - рассказывает другая знакомая. – Деду - зимние ботинки, папе – спецформу. Я как-то попросила сетевой коммутатор – принес. А когда дома поломался монитор, замену ему тоже нашел на работе...

Тут я вспомнила, как другая моя знакомая сама себе зарплату компьютерами выдала. Проработав недолго в одной из фирм, поняла, что та скоро развалится. Зарплату стали задерживать, и она подстраховалась. Прихватила домой пару компьютеров. Так и вернула себе долг.

Недавно портал Joblist.ru провел социологический опрос по поводу воровства на работе – они это так назвали. Оказалось, регулярно что-нибудь уносит домой каждый десятый россиянин. Еще 20% крадут на работе «иногда». Каждый третий опрошенный заявил, что сам на работе не крадет, но знает, что это делают его коллеги.

Кстати, чаще всего уносят канцелярские принадлежности - карандаши, скрепки, блокноты (их назвали 58% опрошенных). Кроме того, воруют технику (32%) , деньги (19%) , а также еду и даже информацию (по 15%).

- Хм, везет же кому-то! - почти позавидовала я. - С нашей работы, кроме работы, домой больше и нечего прихватить.

А что вы приносили домой с работы?