Top.Mail.Ru
6 октября 2019 12:47
Ну и ну!

Фотофакт: граффити с редкими птицами появилось в Ижевске

Оно находится в Птичьем сквере

В доме 158 на улице Пушкинской 5 октября закончили рисовать граффити с редкими птицами. Об этом сообщает старшая по дому Наталья Агафонова. Граффити украсило Птичий сквер, который как раз находится рядом с этим зданием.

Фото: Наталья Агафонова

– Антон Нырков и Рамиль Абдуллин завершили проект «Редкие птицы Удмуртии». Спасибо огромное нашим художникам за красоту, которая будет радовать жителей круглый год, – сообщила старшая по дому.

Кстати, раньше на стене дома планировали нарисовать граффити со спортсменами Удмуртии, в том числе с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой. На это даже получили согласие родственников девушки. Но после анонса в социальных сетях стали появляться негативные комментарии, и от идеи отказались.

– Комментарии читали родные Загитовой. Сначала они давали согласие, но потом категорически отказались, сказав, что не хотят, чтобы Алину вандалы испортили, – поясняет Наталья Агафонова.

Фото: Наталья Агафонова
Фото: Наталья Агафонова

Оказалось, что у автора граффити Антона Ныркова был в запасе проект с редкими птицами Удмуртии. Его и реализовали в итоге.

На работу ушло две недели. Чтобы нарисовать граффити, не понадобилось проводить процедуру согласования, для этого только получили согласие двух третей собственников.

Раньше Антон Нырков нарисовал граффити с Децлом на улице Карла Маркса. Однако работу несколько раз портили вандалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фотофакт: Птичий сквер открыли в Ижевске

Загитова и Трусова вывели команду Европы на первое место в турнире Japan Open 2019

День учителя: 52-летняя ижевчанка-байкер ездит вместе с учениками открывать мотосезон