Top.Mail.Ru
24 августа 2019 15:42
Ну и ну!

Письмо от Королевы Великобритании получил ижевский школьник

Заветное послание пришло 20 августа

личный архив героя публикации 
личный архив героя публикации 

Школьник из Ижевска Илья Семакин 20 августа получил письмо от Королевы Великобритании. Ребенок признался, что всегда мечтал встретиться  с Королевой, но у него не было возможности поехать в другую страну, поэтому он написал письмо.

– Я очень интересуюсь Великобританией, мечтаю побывать в этой стране, соприкоснуться с великолепной культурой, старинной архитектурой, природой, языком и литературой, – рассказывает школьник.

Илья следил за жизнью королевской семьи и знал, что подданные пишут Королеве письма, на которые порой она отвечает, поэтому тоже решил рискнуть.

–  В июне я написал и отправил письмо. Мои родственники не верили, что Королева мне ответит, но в душе я был уверен, что все получится. И вот 20 августа в почтовый ящик пришло письмо! Я был очень рад и взволнован, ведь королеве приходит 300 писем в день и из них она отвечает только на три, и мое письмо попало в эту тройку! Так что мне повезло! – говорит Илья, который не стал раскрывать содержание ответа Елизаветы II. 

Кроме письма, содержание которого Илья раскрывать не хочет, в конверте был еще небольшой подарок: фотографии и листовки с интересной информацией о работе и семье Королевы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Королева Великобритании поблагодарила ижевских школьников за поздравление с 90-летием