Top.Mail.Ru
14 июня 2019 11:15
Ну и ну!

Лежавшую на газоне многодетную мать с ребенком задержали в Ижевске

Женщина была пьяна 

В столице Удмуртии 30-летнюю местную жительницу привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения и за неисполнение родительских обязанностей, сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Бдительные граждане позвонили в полицию, сообщив, что на газоне по ул. Воткинское шоссе лежат мужчина и женщина, рядом с которыми находится маленький ребенок. Прибывший на место патруль задержал компанию и доставил в отдел.

4-летнего мальчика у материи и отчима изъяли и доставили в одну из больниц города. Органы опеки проверили условия проживания ребенка в квартире матери и признали их удовлетворительными.

- Спустя несколько дней после выявления административного нарушения мальчик возвращен в семью, - говорится в сообщении.

Как выяснилось, задержанная оказалась матерью троих малолетних детей. Ранее она уже привлекалась к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах, а семья состоит на учете как неблагополучная в Киясовском районе, где жила раньше. Там дети также изымались из семьи и помещались в реабилитационный центр.

В семью они были возвращены в конце мая 2019 года.

- В настоящее время решается вопрос о постановке семьи на учет по фактическому месту проживания, - сообщили в ведомстве.

Ижевская полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей в полицию – 02 (со всех мобильных – 102).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: