Top.Mail.Ru
19 октября 2017 11:36
Ну и ну!

Полетная группа «Русские витязи» провела тренировку над Ижевском

«Витязи» выступят в Ижевске 21 октября<видео>.

скрин с видео Василя Дерягина
скрин с видео Василя Дерягина

Полетная группа «Русские витязи» провела тренировочный полет над Ижевском 19 октября. Пилоты кружили над городом порядка 15 минут, ижевчане успели испугаться реву двигателей и запечатлеть полет на видео.

Как пояснили в Администрации Ижевска, полеты запланированы в 11:00 и 13:00.

- Органы местного самоуправления рекомендуют горожанам сохранять спокойствие! - подытожили в ведомстве.

Летят на тренировки из...Перми

Как пояснили в Пункте отбора на военную службу по контракту при Министерстве обороны РФ, вторая тренировка «Русских Витязей» продлится около 15 минут, во время которых летчики исполнят несколько фигур высшего пилотажа.

- В Ижевске «Русские Витязи» будут выступать впервые, сейчас, на тренировках, они пробуют местность. Во время тренировочных полетов делают и «петлю», и «бочку», и другие элементы высшего пилотажа, - рассказал майор Альберт Кононов, офицер по тестированию военно-профессиональной ориентации Пункта отбора на военную службу по контракту при Министерстве обороны РФ.

Альберт Николаевич пояснил, что взлетают и садятся истребители...в Перми! Там находится ближайший военный аэродром.

- Насколько мне известно, они уже прогреваются для тренировки над Ижевском в 13.00. Вылетать будут из Перми, из Перми до Ижевска для них минут 12 лететь, - пояснил Альберт Николаевич.

Напомним, что «Русские витязи» выступят в Ижевске 21 октября над акваторией Ижевского пруда в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!».

– «Витязи» прилетят в столицу Удмуртии впервые. Длительность полета – ориентировочно полчаса, но все будет зависеть от погодных условий. Начало в 12:40. Полет истребителей пройдет в рамках информационной акции Минобороны России «Военная служба по контракту – твой выбор! – рассказал начальник регионального пункта отбора на военную службу по контракту Сергей Родинко.

Программа акции

Полная программа акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - Твой выбор!»:

10.00-11.00 - марш-бросок, посвященный Дню подразделений специального назначения (от сборного пункта Военного комиссариата УР до набережной Ижевского пруда). Движение будет организовано по пешеходным переходам по маршруту: от сборного пункта Военного комиссариата УР по Лихвинцева до Монумента боевой и трудовой славы через Наговицына, через Центральную площадь до монумента Дружбы народов, по Милиционной до набережной.

11.00-11.15 - открытие акции на набережной

11.00-13.00 - работа мобильных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту

11.00-13.00 - будет работать полевая кухня

11.15-12.00 - показательные военно-патриотические выступления

12.00-13.00 - выступления творческих коллективов

13.00-14.00 - выступления авиационных групп высшего пилотажа

12.45-13.00 - завершение мероприятия, флешмоб

СПРАВКА IZHLIFE

«Русские Витязи» – авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Была сформирована 5 апреля 1991 года. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ. В 2016 году группа начала эксплуатацию новых самолетов Су-30СМ.

Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На набережной Ижевска вместо «Стрижей» выступят «Русские витязи»

Выступление пилотажной группы «Русские витязи» в Ижевске составит около получаса