Top.Mail.Ru
19 декабря 2016 09:46
Ну и ну!

По Ижевску ездят мотоциклисты, переодевшиеся в костюмы зайцев

Таким способом мотоциклисты поднимают горожанам настроение.

ИГГС, Vk.com
ИГГС, Vk.com

Ижевские мотоциклисты решили поднять настроение горожанам перед Новым годом не только своим друзьям, но и всем окружающим. Информация об этом появилась в группе ИГГС.

Мотоциклисты разъезжают по улицам Ижевска в костюмах зайцев. Вместе с ними по улицам города колесит и Снегурочка.

Горожанам такая затея очень приглянулась.

-Вы сделали мой вечер, просто респект и уважуха! – пишет Илья Антонов.

-Молодцы ребята! Я их видел год назад, тоже ездили по городу перед новым годом! – вспоминает Дмитрий Каримов.

Ижевские мотоциклисты действительно уже не первый год в праздничном виде разъезжают по городу. Это уже третий подобный флешмоб.

-Это пока сложно назвать традицией,- рассказывает Олег Чупин, один из мотоциклистов. - Идея пришла, когда я увидел фотографии в интернете, как мотоциклисты катаются с елкой в коляске, поэтому в прошлом году мы повторили – ездили на мотоцикле-грузовике, в котором были елка и Дед Мороз.

Напомним, что ранее мотоциклисты, переодетые в зайцев, ездили по дорогам города с Дедом Морозом. Его роль исполнял известный байкер Игорь «Воркута». В мае этого года он трагически погиб.

14 мая Игорь поехал на открытие мотосезона. Мотоциклисты встретились у памятника на Шабердинском тракте, колонна отправилась в лагерь «Волна». На следующий день Игорь долго возился со своим мотоциклом – никак не мог его завести.

– Где-то в 11:00 он уехал из лагеря. Дома переоделся и решил с товарищем покататься, – рассказывают друзья.

На трассе «Завьялово-Каменное» Игорь пошел на обгон и оставил друга немного позади. Тот увидел, что во время маневра мотоцикл занесло, Игорь улетел в кювет. Там ударился об бетонную плиту теплотрассы. Байкер погиб на месте.

 

Видео: ИГГС