Top.Mail.Ru
15 февраля 2011 13:42
Ну и ну!

В прокуратуре вычислили 13 таможенников, «отжигавших» в видеоклипе

«До настоящего времени никто из участников клипа из таможни не уволен. При этом некоторые из них находятся в декретном отпуске», - отметил старший помощник приморского транспортного прокурора Федор Степурин. <скандальный видеоролик>

Прокуратура продолжает проверку по факту появления в интернете скандального ролика о сотрудниках владивостокской таможни. Установлены имена 13 таможенников, которые принимали участие в съемках.

«В настоящее время проводятся их допросы», - сообщил старший помощник приморского транспортного прокурора Федор Степурин.

Установлено агентство, которое занималось созданием ролика. Его название пока не разглашается, передает РИА Новости. «До настоящего времени никто из участников клипа из таможни не уволен. При этом некоторые из них находятся в декретном отпуске», - отметил Степурин.

Проверка продлится еще около недели. По ее результатам сотрудники прокуратуры составят акт для привлечения таможенников к ответственности.

Ранее официальный представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации не только своего управления, но и таможенной службы в целом, и пообещал их уволить.

Напомним, 8 февраля на YouTube появился видеоролик о трудовых буднях и отдыхе таможенников из Владивостока. В клипе на несколько измененную песню поп-группы «БандЭрос» «Коламбия Пикчерз» не представляет» рассказывается о том, что, хотя "невелики оклады", "мы и так в поряде" - "зеленая форма, серьезные дяди", пишет newsru.com. Как уверяют в песне, «Коламбия Пикчерз» не представляет, как на таможне народ отжигает». На видео таможенники катаются в форме по полу на животе, открывают шампанское, а одна из девушек эротично танцует на столе.