Top.Mail.Ru
18 августа 2016 13:53
Ну и ну!

У вышки, на которую забрались школьники в Ижевске, натянут колючую проволоку и установят видеонаблюдение

Ранее там просто был забор и тревожная сигнализация.

архив героя
архив героя

Компания Ростелеком, которой принадлежит 110-метровая вышка, на которую забрались трое школьников, планируют защитить от проникновений. В компании отметили, что раньше вышка на Пушкинской по периметру была огорожена стальным забором, а переходные люки оснащены датчиками тревожной сигнализации. Однако теперь меры должны усилить.

– Мы планируем разместить на ограждении территории башни дополнительные предупреждающие таблички, оснастить колючей проволокой верхний край ограждения по всему периметру, а также внедрить датчики движения и видеонаблюдение, – рассказали в компании.

Напомним, 16 августа в Интернете появилось видео, на котором школьники ползают по стометровой вышке. На видео видно, что они забрались почти на самый верх.


Мальчик сказал, что хочет стать известным видеоблогером Фото: архив героя

– Я просто царь этой горы, я просто покорю эту вышку, – говорит один из школьников, а второй повисает в воздухе, держась за ограждение. Видно, что на подростках нет никаких средств страховки.

Как позже рассказал один из мальчиков (которому 17 лет, двум другим 12 и 13), он уже 2 месяца забирается на высоты.

– Я хочу стать знаменитым, хочу, чтобы люди узнавали меня. Мне не страшно – я верю в себя и знаю, что делаю. Мне нравятся виды с высоты – получается красивое фото и видео. Жизнь становится ярче, – говорит молодой человек.

Тем временем, в полиции говорят, что за этот поступок родителям детей придется понести наказание.

– Это статья Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию». Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Кроме того, в адрес собственника вышки будет направлено преставление к устранению всех причин, повлекших данный инцидент, – рассказали в отделе по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии.