Top.Mail.Ru
30 июля 2014 10:11
Ну и ну!

30 лет сериалу «Санта Барбара»: ижевчане подарили Мэйсону рушник

Вспоминаем, как в 1996 году актер Лэйн Дэвис приезжал к нам, а горожане не поверили. <фото>

trud.ru
trud.ru

Актер, сыгравший роль красавчика Мэйсона, в 1996 году приезжал в Ижевск. Как удалось привезти кумира в наш город, рассказывает бывший директор кинотеатра «Россия» Светлана Михайловна Коробейникова:

- Кинотеатр раньше тесно сотрудничал с бюро пропаганды киноискусства из Екатеринбурга, которое привозило к нам в Ижевск известных актеров, - говорит Светлана Михайловна. - Когда мне позвонили и предложили привезти Лэйна Дэвиса, я, не раздумывая, сказала «да». Такой шанс упускать было нельзя.

30 лет сериалу «Санта Барбара»: ижевчане подарили Мэйсону рушник

Ижевчанин предложил сыграть Лэйна Девиса

Светлана Коробейникова,
бывший директор кинотеатра «Россия»:
Мы расклеили афиши, дали рекламу по радио и телевидению, были уверены, что Мэйсона ижевчане встретят на «ура» и раскупят все билеты. Но такого мы не ожидали… Нам никто не поверил! Даже звонил молодой человек с предложением: «А может, я у вас изображу Лэйна Дэвиса?» Ижевчане были уверены, что мы им покажем двойника актера и не покупали билеты на вечер. При демократичной стоимости билета в 50 рублей в итоге к нам пришло 200-250 человек.

Искали по Ижевску фрукты для Мэйсона, а он даже не притронулся к ним

К приезду актера организаторы готовились серьезно:

- Мы накрыли стол с фруктами, а их было очень сложно достать в конце октября в 96-м году! - говорит Светлана Михайловна. - Приготовили ему отдельную комнату и очень надеялись угодить. Но актер оказался настолько милым и приятным! У него не было никаких требований ни к еде, ни к кабинету. Он спокойно побыл в кабинете перед вечером и даже к виноградинке не притронулся.

На вечере в кинотеатре «Россия» Лэйн Дэвис пел оперные песни, показывал фрагменты сериала и рассказывал о своей жизни. После кинотеатра иностранные гости позвали организаторов концерта в кафе.

30 лет сериалу «Санта Барбара»: ижевчане подарили Мэйсону рушник

 Актер Лэйн Дэвис в сериале «Санта Барбара» сыграл роль красавчика Мэйсона Кепвелла.

Отказался от алкоголя в ижевском трактире

- Мы сидели в музее-трактире "Подкова" на улице Авангардной, - рассказывает Светлана Михайловна. - Меня поразило то, как Лэйн Дэвис очень скромно вел себя за столом: ел мало, от алкоголя отказался, никаких шуток за столом и постоянно улыбался.

В Ижевск Лэйн Дэвис приезжал с композитором сериала. Они остановились в гостинице «Центральная» и в нашем городе провели один день, после чего дальше поехали по России. Город Лэйн посмотреть не успел, но заглянул в ЦУМ.

Забыл подаренный рушник в гостинице

Во время вечера ижевчане подарили Лэйну полотенце с вышивкой, актеру подарок понравился, но он забыл его в гостинице.

- Он так переживал из-за того, что забыл подарок, что мы решили любыми средствами вернуть его ему, - вспоминает Светлана Михайловна. - Благо представительница из Свердловска, которая ехала следом за актером и немного задержалась в Ижевске, согласилась передать рушник актеру.

30 лет сериалу «Санта Барбара»: ижевчане подарили Мэйсону рушник

Ижевчане называли щенков именами героев «Санта-Барбары»

30 июля 1984 года вышла первая серия «Санта-Барбары». Мыльная опера о судьбе семьи Кэпвеллов, состоящая из 2137 серий, знакома каждому ижевчанину старше 30.

Сериал, по популярности обошедший своего предшественника - «Рабыню Изауру», - занял особое место в сердцах горожан. Мы спросили наших читателей в группе «ВКонтакте» о том, что их связывает с «Санта-Барбарой».

- Я была влюблена в Мэйсона, - признается Наталья М.

- У нас была своя «Санта-Барбара». Мы всех шесть щенков собаки во дворе назвали именами героев сериала, - вспоминает Надежда И.

- Делала себе прическу, как у Иден, - добавляет Зульфия О.

Уважаемые читатели! А вас, что кроме ностальгии, связывает с «Санта-Барбарой»? Может быть, среди ваших знакомых есть люди, похожие на героев сериала, или вы знаете людей, взявших имя любимого героя сериала? Напишите в комментариях.