Top.Mail.Ru
15 апреля 2014 11:03
Ну и ну!

Три «семерки» - код удачи: как ижевчанам везет и в лотереях, и в личной жизни

Газета «Центр» празднует выход своего 777-го по счету номера. Ижевчане поделились с нами, какую роль это число сыграло в их жизни.

из личных архивов
из личных архивов

Газета «Центр» празднует выход своего 777-го по счету номера. Считается, что три семерки являются мистическими, сулят успех и приносят удачу во всем. Ижевчане поделились с нами, какую роль это число сыграло в их жизни.

Поженились 07.07.07, уже 7 лет счастливы

- Я с детства верю, что число 7 - волшебное и приносит удачу, помогает сохранять любовь и счастье - рассказывает Светлана Стрелкова. - В университете всегда вытягивала седьмой по счету билет и всегда сдавала экзамены только на «хорошо» и «отлично».

Светлана Стрелкова,
27 лет, заместитель заведующего МБДОУ № 9:
Когда-то, еще маленькой девочкой, загадала, что выйду замуж именно 7 июля. Потом про это, конечно, забыла, а когда будущий муж сделал предложение, вспомнила. Посмотрели календарь, увидели, что 07.07.07 выпадает на субботу, и выбрали эту дату для свадьбы. Живем счастливо, этим летом нашей семье будет уже 7 лет.

- А еще, помните, «ВКонтакте» раньше был раздел «Мои желания», которые отображались на стене. Я, как и все активные пользователи, просматривала и добавляла их себе. Однажды увидела картинку сиреневого портмоне с бабочкой. Мне оно очень понравилось, я сохранила картинку для себя, а потом благополучно забыла. Через полгода муж решил подарить мне на 8 Марта кошелек. Долго ходили по магазинам, но ничего не нравилось. Когда зашли в очередной отдел в торговом центре, продавцы предложили поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Я тогда подумала, что наверняка выиграю какую-нибудь ерунду. Но все же решила поучаствовать. Нужно было написать ФИО и выбрать число. Я, конечно, выбрала 777. И оказалось, что под этим числом был суперприз - подарочный набор из портмоне, ключницы и чехла для телефона. Я была очень рада! А когда пришла домой, то увидела «ВКонтакте», что полгода назад именно это портмоне я и пожелала.

Помогла выиграть

Елена Казакова,
25 лет, молодая мама:
Я «семерку» просто обожаю! Мне эта цифра дважды помогла выиграть ценные призы. 7.07.2012 г. я решила позвонить на одну из радиостанций и поучаствовать в конкурсе. Конкурс выиграла, а в награду получила 2 часа катания на лимузине и накрытый стол в кафе. Кстати, катались всемером, я и 6 друзей. Очень была рада!

- Но я тогда даже не знала, что через год с небольшим - 7.09.2013 г. - выиграю на том же радио смартфон! Верю, помогла именно «семерка»!

Везучий автомобиль

Денис Есенков,
27 лет, специалист-эксперт по охране труда:
7.07.2007 г. мой тогда будущий тесть купил машину - «Шевроле Авео». Специально подгадывал дату покупки, верил, что тогда автомобиль обязательно принесет счастье семье. Сам он на нем ездил редко, а в 2010-м подарил нам на свадьбу.

С нами машина «побегала»! На ней мы ездили отдыхать в Абхазию, постоянно мотались в Самару, Оренбург, Уфу. На этой машине я ездил забирать жену с дочкой из роддома.

Фото из личного архива Дениса Есенкова.

Этот «Шевроле» нас не раз спасал. Однажды из-под КамАЗа, ехавшего прямо впереди нас, вылетела какая-то железяка, мы чудом увернулись.

Как-то раз в Башкортостане (мы тогда только поженились) очень торопились, и пришлось выйти на обгон по встречной. Нас остановили инспекторы ДПС, мы объяснили, что очень торопимся и всего два дня назад сыграли свадьбу. Нас просто пожурили и отпустили!

В Татарстане за один час три раза останавливали ДПСники, но то в камеры не было видно номер, то просто багажник проверяли - отпустили без штрафов все три раза!

В Оренбургской области прямо в лоб выскочила «легковушка», еле разъехались, только что зеркалами зацепились.

Почти за 7 лет «намотали» по дорогам 77 тысяч километров. Ни одного ДТП, ни одной поломки, никаких неприятностей. Время идет, мы решили купить новую машину. А эту продавали и плакали - так жалко было расставаться.

«Хорошая» квартира № 77

Наталья Аникина,
19 лет, студентка:
Много-много лет назад, еще в СССР, моей бабушке выделили квартиру. А распределяли так - какую цифру назвал - в такую квартиру и заселяйся. Бабушка назвала семерку и получила квартиру под номером 77.

Дважды выигрывали там денежные призы в одну из телелотерей. Самый большой денежный приз - 10 000 рублей. Выиграли 10 лет назад, деньги и сейчас неплохие, а тогда - даже солидные.

И вообще этот дом нам всегда «помогает» - как ни приедем туда с родителями, обязательно получим хорошую весть.

Например, недавно, когда все «Айкаи» закрыли, мама осталась без работы. Очень переживала, ведь в ее возрасте трудно устроиться снова. Через 4 дня после сокращения бабушка позвала ее помочь с домашними делами, и именно в ее доме маме позвонил начальник одной организации и пригласил на собеседование. Мама согласилась, теперь снова работает по специальности.

Магия цифр

Комментирует нумеролог Анатолий Якубовский

Значение цифры 7

Анатолий Якубовский,
нумеролог:
Семерка - один из подарков Бога. Проявляется, как интуиция. Также семерка отвечает за платоническую любовь и романтику, желание человека ощущать состояние «полета души».

Как влияет, если в дате рождения много семерок?

- Благоприятно. Люди, у которых семерок в дате рождения две и более, обладают магнетизмом взгляда.

Как сложится совместная жизнь людей, заключивших брак 07.07.2007?

- Для подбора дня заключения брака я предпочитаю учитывать несколько факторов - не только расчет конечной цифры даты, но и фазы Луны. По лунному календарю двадцать вторые лунные сутки - благоприятное время для заключения брака. Семья, созданная в этот период, будет крепкой, на ее пути встретится меньше препятствий, но супругам придется все время духовно развиваться, ибо как только они погрязнут в материальности, союз развалится.

Три семерки часто можно увидеть на автомобильных номерах - это тоже может как-то повлиять на человека, его судьбу?

Нумерология - паранаука о цифрах, и в ней очень важно сочетание и влияние цифр, стоящих рядом. Номер 777 сигнализирует, что его обладателя ждет счастливый случай - так постарайтесь не упустить свой шанс! Автомобиль, имеющий номер 777, будет храним высшими силами.

Как влияет, если люди знакомятся 7-го числа?

- У седьмого числа есть еще и месяц, поэтому, если вы хотите продолжать общаться друг с другом дальше, состояние души после встречи и во время нее должно быть головокружительным. Будьте изобретательны и сделайте ее незабываемой для обоих.

Кстати

7 мест удачи в Ижевске

Сотрудниками выставочного центра «Галерея» недавно разработан маршрут, посвященный памятникам и объектам Ижевска, которые притягивают удачу и исполняют желания. Ближайшая экскурсия по ним состоится 19 апреля.

1. Памятник собаке Звездочке
Считается, что если потереть Звездочке нос, то задуманное непременно сбудется.
Где находится: сквер перед домом № 34 на улице Молодежной.

2. Памятник пельменю
Символ достатка и благополучия в семье. При лепке пельменей в один из них кладут вместо начинки тесто или монету. Считается, что тому, кому он попадется, выпадет удача.
Где: улица Краева, 35, возле кафе «Позимь».

3. Памятник Крокодилу
Ижевские школьники и студенты верят: если погладить Крокодила по животу, то он обязательно поможет успешно сдать экзамен или написать важную контрольную работу.
Где: перекресток улиц Коммунаров и Советской.

4. Ижик
Горожане знают: если потереть Ижику обшлаг рукава и загадать желание - то оно непременно сбудется.
Где: Центральная площадь.

5. Памятник оружейникам
Если потереть одну из медалей на груди оружейников, можно загадать любое желание, связанное с карьерой. А чтобы удачно и быстро выйти замуж, нужно посидеть на коленях у того оружейника, что справа, потереть ручки и сказать «Да уж, замуж невтерпеж!»
Где: набережная Ижевского пруда, угол улиц Советской и Свердлова.

6. Крестовоздвиженская часовня
Много лет назад здесь был найден напрестольный серебряный крест, а само место считалось чудотворным. До сих пор многие верят, что «Крестик» стоит в святом месте, и в определенные дни приходят в часовню - помолиться, поставить свечку.
Где: перекресток улицы Коммунаров и переулка Широкого.

7. Птица Гая - символ ВЦ «Галерея»
Основатели выставочного центра связывают эту птицу, названную в честь богини животворящей земли, с легендой о сотворении мира. Она - хранитель творческих порывов людей, у нее можно просить вдохновения.
Где: ВЦ «Галерея», Центральная площадь.