Top.Mail.Ru
1 апреля 2015 14:24
Ну и ну!

77% работников Удмуртии любят разыгрывать своих коллег

Например, заменять в кофеварке кофе на пепси.

mixstuff.ru
mixstuff.ru

Специально ко Дню смеха Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что 77% работников компаний Удмуртии любят шутить над коллегами.

«Приготовлю коллеге чай с васаби».

По словам 71% жителей республики, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе и развеяться. 68% весельчаков отметили, что их приколы заставляют коллег улыбнуться, а еще треть уверяют, что получают реакцию в виде ответных шуток.

Большинство офисных работников республики (62%) признались, что, хотя у них и нет готового плана действий, они намерены действовать экспромтом, сочиняя шутки прямо на ходу.

Агентство приводит в качестве примера следующие розыгрыши:

  • «В кофеварке кофе поменяем на пепси и переведем офисные часы на час назад»
  • «Заполнил анкету на трудоустройство от лица партнера в «фастфуд», где отметил, что нужно перезвонить 1 апреля в 15:00 для уточнения времени собеседования!»
  • «Купил не лопающиеся мыльные пузыри, надую по всему офису»
  • «Поменяю все имена в интранете»
  • «Планирую сказать, что договор с партнерами расторгнут без объяснения причин!»
  • «В прошлый раз пришла раньше на работу и намазала внутренние стороны ручек у чашек губной помадой. Некоторым наклеила на спину бумажки «Плохой мальчик ищет хорошую маму» или «Услуги дальнобойщика. Срочно. Недорого» на спины айтишников. Безобидные детские шалости. На этот раз есть идея: нашим аналитикам мышки местами переткнуть в системниках».

С другой стороны, руководители удмуртских организаций могут разыграть своих подчиненных как безобидным объявлением о срочной командировке, так и ложной информацией об увольнении одного или даже нескольких сотрудников.