Top.Mail.Ru
28 января 2014 17:21
Ну и ну!

В трусах и в шапке: Зачем трое смельчаков бегали по Ижевску в нижнем белье?

Новое развлечение молодежи – появляться в людных местах в нижнем белье - набирает обороты не только в Америке, но и в Ижевске. <фото и видео>

Романа Рябова
Романа Рябова

Накануне фото трех «закаленных» ижевчан, которые в 20-градусный мороз 25 января прокатились в трамвае в плавках, облетело Интернет. Зачем они это сделали? Проспорили? – задавались вопросами ижевчане. Нам удалось найти одного из участников «обнаженного флешмоба» и задать самые разные вопросы.

Дмитрий Порадюк, студент УдГУ, предприниматель в сфере строительства.

На спор?

- Мы никому ничего не проспорили! – развеял домыслы Дмитрий. – Втроем с друзьями, Алексеем и Константином, вдохновившись клипом Blink 182, в День студента отправились в магазин. Это был фан, веселье: просто пришла в голову идея и мы ее осуществили. Мы же студенты – вот и решили в этот день подурачиться. Для этого дома разделись и пошли гулять.

Шапки с кроссовками молодые люди надели, чтобы… не замерзнуть!

- Да и мороз на улице! Как без шапки?! - шутил Дмитрий.

Как он признался, наутро обошлось даже без насморка.

Где побывали в таком виде?

- Мы зашли в магазины «Айкай» и «Винный клуб», прогулка наша в общей сложности заняла минут 20. Мы даже не бежали, а спокойно прогуливались, только, когда к дому подошли, поняли, что начали мерзнуть, - рассказывает Дмитрий.

Как люди реагировали?

- Люди вполне дружелюбно реагировали на нас, - говорит Дима. – Фотографировались с нами, машины, проезжающие мимо, сигналили, одна бабушка подарила нам бутылку водки: просто достала бутылку, улыбнулась и протянула нам.

Почему именно трамвай?

Раздетые друзья решили не ограничиваться походом в магазин, а отправились на трамвайную остановку. На 12-м трамвае проехали от остановки «Школа-интернат» до «Радиотехники-2».

- Подумали, а что мелочиться? – вспоминает Дима. - Кондуктору спели песню «Выйду ночью в поле с конем», чтобы не платить за проезд.

В полицию не забрали?

- Мы, как только вышли со двора, прошли мимо полицейского уазика, - говорит Дима. – Но нас никто не остановил! Может, потому что мы не боялись, что нас куда-то могут забрать. Это было бы кощунственным поступком: забрать нас в такой одежде. Тем более ничего плохого мы не совершили: ни мата, ни оскорблений, все было дружелюбно и мирно, в рамках приличия.

Ждать ли повторения «обнаженки»?

- Не исключено, что это станет нашей доброй традицией в День студента, - смеется участник «флешмоба». – Может быть, повторим это еще раз, не дожидаясь очередного 25 января. Вообще, мы не жалеем, что ходили по городу в таком виде.