Top.Mail.Ru
23 августа 2013 11:35
Ну и ну!

Ижевский таксист вернул 300 тысяч рублей забывчивому пассажиру

- Я ведь новую «калину» в руках держал, - сокрушается Александр Юдин и объясняет, - в то время мечтал купить новую машину. 

У Александра есть примета - оставишь забытые вещи - удачи не будет
У Александра есть примета - оставишь забытые вещи - удачи не будет

- Я ведь новую «калину» в руках держал, - сокрушается Александр Юдин и объясняет, - в то время мечтал купить новую машину. А тут такие деньги - как раз на «калину» хватило бы…

В тот вечер три года назад сотрудник службы такси «43» подъехал на заказ к кафе «Каньон». В машину сел сильно выпивший клиент и с ходу начал «качать права».

- Всю дорогу мы ругались, - вспоминает Александр. - Он мне «правильную» дорогу показывал, за руль хватался. А речь у него «бандитская» и весь в наколках. Думаю: «Только бы не прирезал». Одной рукой за биту держусь. Она у меня тогда все время под сиденьем лежала. Мне уже и денег не надо было, только бы он вышел. Слава Богу, привез, он достал кошелек, расплатился и ушел. Я перекрестился и поехал дальше.

Следом за «буяном» села приятная пассажирка и сказала Александру, что не стоит ему так опрометчиво оставлять барсетку на заднем сиденьи. Таксист машинально раскрыл сумочку - а внутри 280 тысяч рублей и документы!

- Оставить деньги, конечно, хотелось, - честно признается Александр, - но, во-первых, я уже четко усвоил, что находки эти ни к чему хорошему не приводят (кроме одной, но о ней - ниже). Подобрал как-то телефон, оставленный клиентом. Черный смартфон дорогущий. 4 дня, пока телефон был у меня, - ни одного толкового заказа. Как отрубило. Только вернул - заказы снова пошли. А во-вторых, побоялся, что этот «бандит» меня просто подставить решил. Поди потом докажи, что 300 тысяч в сумочке было, скажет - миллион и ищи, где хочешь.

Барсетку Александр вернул. Но в ответ даже спасибо не услышал.

- Ну да Бог ему судья, - махнул рукой Александр.

Кстати

Счастливая находка

Но одна находка у Александра все же оказалась счастливой. Забирал рыночных торгашей с вокзала. Женщина набила весь салон клетчатыми сумками. Довез ее до дома и забыл. А когда на автомойку поехал, нашел в салоне упаковку нижнего белья.

- Привез в контору и с порога крикнул: «Девочки, кому трусы нужны? Новые! Кружевные!», - смеется Александр. - Они хохочут. Тогда и увидел новенькую девушку-диспетчера. Симпатичная такая. Предложил подвезти до дома. А через полгода мы уже стали жить вместе.

С тех пор прошло 6 лет. Александр и Анжела вместе. А девять месяцев назад у них родился сын Николай.

Ваших историй в рубрику «Ну и ну!» ждем по телефону 945-005, по почте red@mgcentr.ru или на сайте.