Top.Mail.Ru
28 октября 2010 15:03
Ну и ну!

Медведев выложил в Тwitterе пародию на самого себя

Глава государства опубликовал в своем микроблоге в Тwitterе ссылку на видеозапись скетча команды КВН «Уральские пельмени», рассказывающего об отдыхе главы государства за приусадебном участке. <видео>

mir.ufanet.ru
mir.ufanet.ru

Оказывается, президент России Дмитрий Медведев склонен к самоиронии. Глава государства опубликовал в своем микроблоге в Тwitterе ссылку на видеозапись скетча команды КВН «Уральские пельмени», рассказывающего об отдыхе главы государства за приусадебном участке. «Однако, продолжаю тему „как я провёл этим летом“ на даче», — написал президент.

«Комментировать тут здесь особенно нечего, — заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова. — Президент — активный пользователь Тwitter, он свободно и регулярно общается с посетителями микроблога. И в том, что он сам посмотрел этот ролик и опубликовал ссылку, нет ничего необычного. Дмитрию Анатольевичу свойственна самоирония».

Ролик длится чуть менее 10 минут, пишет Утро. Ребята демонстрируют, как президент занимается обычными для среднестатистического дачника делами — приносит жене, засаливающей огурцы, пустые банки, ходит за водой, покупает навоз по 5 тысяч рублей за машину (по ходу скетча выясняется, что Владимир Путин брал дороже) и узнает у соседей, когда следует «отщипывать пасынки у помидоров».

В этих важных делах президенту приходится сопротивляться сотрудникам личной охраны, старающимися ни на секунду не выпустить «подопечного» из виду.