Top.Mail.Ru
7 июня 2012 13:32
Ну и ну!

В Красноярске таджики стирали с дороги двойную сплошную

Предприимчивые таджики попытались закрасить двойную сплошную и превратить ее в прерывистую линию, чтобы позволить потенциальным клиентам беспрепятственно поворачивать на мойку.

club-comedy.net
club-comedy.net

Полиция Красноярска задержала двоих граждан Таджикистана, которые… стирали двойную сплошную на одной из главных улиц краевого центра. ЧП произошло напротив автомойки, где они работают. Предприимчивые таджики попытались закрасить двойную сплошную и превратить ее в прерывистую линию, чтобы позволить потенциальным клиентам беспрепятственно поворачивать на мойку.

На вопрос стражей правопорядка о том, для чего они это делают, нарушители пояснили, что действовали исключительно в интересах авмобилистов.

«Задержанные пояснили, что выполняли поручение руководства автомоечного комплекса. В настоящее время ведется проверка по факту случившегося. Если будет доказано, что два нарушителя действовали по указанию, как и говорят, к административной ответственности будут привлечены и руководители автомойки», - заявили в местном ГУВД.

В ведомстве отметили, что участок дороги, примыкающий к автомойке, официально признан сложным и аварийно-опасным. Как передает Правда, именно поэтому там и была нанесена дорожная разметка в виде двойной сплошной разделительной полосы.