Top.Mail.Ru
11 апреля 2012 09:33
Ну и ну!

Лучшим изобретением века стал бюстгальтер

Замыкает тройку лучших изобретений стиральная машина.

dvicelady.ru
dvicelady.ru

Лучшим изобретением минувшего столетия женщины назвали противозачаточные таблетки. На втором месте в рейтинге «полезностей» обосновался бюстгальтер. Замыкает тройку лучших изобретений стиральная машина. Также в список попали тампоны, джинсы, тушь, тест на беременность, контактные линзы, полуфабрикаты.

Опрос был проведен в Великобритании. В нем приняли участие две тысячи женщин разных возрастов. Те, что постарше, отдавали предпочтение вещам практичным и комфортным. Те, что моложе, – тем предметам и вещам, благодаря которым можно улучшать свой внешний вид.

Кстати, первый патент на изобретение бюстгалтера был выдан 3 сентября 1914 года. Создателем лифчика стала американка Мэри Фелпс Якоб. Отказавшись от жесткого корсета, она начала использовать конструкцию из двух платков и ленты. Все женщины в это время носили корсеты, и поначалу «бесспинный лифчик» успеха не имел. Муж, работавший на тот момент в корсетной фирме, поддержал жену, и предложил новинку хозяину фирмы. Мэри продала патент за 1500 долларов, сообщает Росбалт.