Top.Mail.Ru
11 марта 2012 13:51
Ну и ну!

По столице Перу прокатились сотни голых велосипедистов

Участники акции выразили свой протест против неуважительного отношения к ним водителей и правительства страны, которое не поддерживает велосипедный спорт. <фото>

peru21.pe
peru21.pe

10 марта по улицам столицы Перу Лимы проехались несколько сотен голых велосипедистов. Таким образом участники акции выразили свой протест против неуважительного отношения к ним водителей и правительства страны, которое не поддерживает велосипедный спорт.

Велосипедисты - обнаженные, в нижнем белье или с надписями на теле «Я люблю жизнь», «Уважай мой велосипед» - символизируют хрупкость человека, находящегося на этом виде транспорта. Некоторые из участников акции были в костюмах. В частности, среди участников акции были замечены Бэтмен и Человек-паук.

«Некоторые водители полагают, что мы - кузов автомобиля, полагают, что на нас одежда из стали, и бросают на нас свои машины, вызывая тем самым аварии, да еще и не оказывают нам помощь», - объяснил организатор акции, президент ассоциации городских велосипедистов Cicloaxion Октавио Сегарра.

Лента напоминает, подобная акция прошла в Лиме в седьмой раз. В 2012 году в ней приняли участие около 200 человек.