Top.Mail.Ru
12 января 2012 10:25
Ну и ну!

В Бразилии хотят запретить венчаться без трусиков

Кстати, наличие трусиков — не единственное требование, предъявляемое в законопроекте к невестам.

garderob.by
garderob.by

Представитель Бразильской республиканской партии Озиас Зизи предложил запретить местным невестам отправляться в храм на венчание без нижнего белья под платьем. Столь необычное поведение девиц вызвано суеверием, согласно которому заключенный без трусиков брак окажется более счастливым и долговечным.

«В последние годы сильно распространилась мода приходить в церковь на бракосочетание без трусов. Женщины верят, что это продлит их брак. Человек, конечно же, может заключить брак, как ему в голову взбредет, но входя в Храм Божий, он должен проявлять некоторое уважение, и одним из символов такового являются трусы», - объяснил свою инициативу политик.

Кстати, наличие трусиков — не единственное требование, предъявляемое в законопроекте к невестам. Строгий блюститель нравственности, представляющий республиканскую партию, настаивает на том, чтобы декольте на подвенечном платье было не слишком глубоким.

Однако все идеи Зизи раскритиковали священники, сообщает svpressa.ru. По их мнению, введение регламентирования таких вещей, как ношение белья, нелепость. «Мне интересно знать, каким образом предполагается соблюдение данного закона. На входе в церковь поставят полицейского, и он каждой невесте будет под юбку лезть?», - заявил один из священников.