Top.Mail.Ru
5 января 2012 14:37
Ну и ну!

Гадания для ижевчан

Вариантов гаданий придумано огромное множество. Предлагаем вам несколько новых и необычных способов заглянуть в будущее.

Вариантов гаданий придумано огромное множество. Предлагаем вам несколько новых и необычных способов заглянуть в будущее.

Гадание на нитках

Собираемся вместе с подругами, отрезаем нитки одинаковой длины и поджигаем. У кого нитка догорит вперед всех, та первой и выйдет замуж. Если нитка сгорела только наполовину – в этом году не судьба стать невестой, а если нить потухла сразу - замуж не выйти вообще.

Гадание на клавиатуре

Нажмите на клавиатуре с закрытыми глазами любую кнопку. Какая буква попадется – с такой и будет начинаться имя вашего будущего мужа. Если попадете на «Enter» - замуж выйдете несколько раз. Ну а если на «Delete» - останетесь незамужней.

Гадание на бумаге

Очень просто: берем разграфленный лист бумаги, где в каждой клетке пишем или рисуем всей компанией события, интересующие гадающих. На гадательный лист бросаем горошину или зерно (любую фишку). По клетке, на которой фишка остановится, и определяем будущее.

Гадаем на яблоке

Загадываем что-то, о чем давно мечтали. Разрезаем яблоко на две равных части. Если вы повредили семечки, то на пути к задуманному вас ожидают трудности, если же все семечки целы, то желание скоро исполнится. Кстати, некоторые народы верят, что если укладываясь спать положить под подушку яблоко и загадать желание, а проснувшись утром, съесть его, задуманное непременно воплотится в жизнь.

Узнаем будущее по воде

Вечером под рождество нужно вынести на крыльцо (ну или на балкон, если крыльца у вас нет) блюдце с водой. Утром посмотрите, как замерзла вода. Если лед в блюдце ровный, то и жизнь в этом году предстоит ровная и гладкая. Если вода замерзла, вздыбившись буграми, то предстоит перенести и горе, и счастье, чем больше бугров, тем больше добра, и, чем ниже впадины, тем больше будет болезней и потерь.

От читательниц

Эти способы гадания прислали нам читательницы на прошлое Рождество. Публикуем их сегодня.

Гадание на желание

- Мы собираемся компанией из 4-5 подруг. Каждая пишет на маленьком листочке, что хочет в этом году получить, например, «путешествие туда-то», «муж-миллионер», «повышение на работе» и т.п. Главное – вложить в желания свой, личный смысл. Затем листочки сворачиваются и складываются, например, в шапку. И каждая из подруг по очереди тянет себе одну. Что вытянула – то и сбудется. Можно тянуть 1-3 раза. На деле это очень весело и интересно.

Ольга

Как будут звать будущего мужа

- Вечером нужно подготовить много мелких бумажек, на которых написать различные мужские имена. Перемешать, положить их в мешочек и под подушку, кто-то просто кладет прямо в наволочку. Лечь спать, а утром, еще не встав с постели – достать наугад одну бумажку. Какое имя досталось - так суженого и будут звать. У многих подруг сбылось.

Юлия 

Кстати

Как сделать так, чтобы загаданное желание сбылось? 

- Никогда при формулировке желания не употребляйте частицу «не».

- Загадав желание, нужно твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется.

- Очень важно продумать, каким образом это желание будет реализовываться.

- Необходимо как можно чаще и полнее представлять результаты уже исполненного желания.

- Сделайте себе некий символ исполненного желания. Например, монетку. И носите его с собой, пока желание не исполнится.

- И, конечно, составьте план достижения желаемого.