Top.Mail.Ru
13 октября 2011 16:30
Ну и ну!

Английские домохозяйки предлагают усыновить маринованный лук

Собрались как-то в пабе несколько домохозяек из английского графства Кент. Сидели, пили алкогольные коктейли, и думали, как заработать денег. И придумали! Хозяюшки решили создать агентство по усыновлению… маринованного лука. <фото луковиц для усыновления>

www.adoptapickledonion.com
www.adoptapickledonion.com

Собрались как-то в пабе несколько домохозяек из английского графства Кент. Сидели, пили алкогольные коктейли, и думали, как заработать денег. И придумали! Женщины решили создать агентство по усыновлению… маринованного лука.

«Мы обсуждали вопрос о том, какие необычные предметы можно было бы «усыновить» в благотворительных целях. И тут один чувак говорит что-то типа «Ну, вы также можете усыновить маринованный лук», - рассказала 46-летняя хозяюшка.

Домохозяйки сумели раздобыть уставной капитал и открыли луковое агентство. Через некоторое время появился сайт adoptapickledonion.com, на котором любой желающий может помочь маленькой луковице начать новую, счастливую жизнь, вместо того, чтобы быть съеденной.

Для этого нужно выбрать любую луковицу и заполнить договор купли-продажи, пишет Лента.

При заказе клиент получит сертификат на усыновление, а потом может приступать к спасению. Лук можно спасти по какому-то особенному случаю: например, ко дню рождения друга, свадьбе, помолвке или другим подобным событиям.

Выбранный лук будет спасен специальной Рассольной полицией, а клиент получит фотографию счастливой луковицы в более приятной по сравнению с банкой с маринадом обстановке, а также поздравительную открытку с портретом овоща.

Кстати, усыновление лука обойдется в 6,99 фунта – это около 8 евро.