Top.Mail.Ru
9 сентября 2011 10:53
Ну и ну!

В Швеции с яблони сняли пьяного лося

Остаток ночи лось приходил в себя в саду: ветеринары констатировали, что зверь мертвецки пьян. Утром он, несмотря на явные симптомы похмелья, ушел в лес. <фото+видео>

Scanpix / Empics
Scanpix / Empics

Один из жителей Швеции вместо яблок обнаружил на дереве… лося. Причем, пьяного.

Курьезный случай произошел в деревне Саро близ Готенбурга. Пер Йоханссон возвращался домой с работы, когда услышал странные, похожие на смех, звуки.

Они оказались призывами о помощи, которые издавал лось, застрявший в толстых ветвях яблони. Весьма большое животное так ловко запуталось, что полностью висело в воздухе, касаясь земли одним копытом. Видимо, лося привлекли сочные забродившие плоды на дереве. А в безвыходное положение лось попал из-за своей жадности. Закусывая яблоками, он тянулся все выше и выше, пока, встав на задние ноги, не поскользнулся и не повис на ветвях.

Полицейские не смогли снять пьяного лося. На подмогу пришлось вызвать пожарную бригаду. Лишь общими усилиями, наклонив дерево, люди вызволили царя шведских лесов из плена.

В Швеции с яблони сняли пьяного лося
В Швеции с яблони сняли пьяного лося

Остаток ночи лось приходил в себя в саду: ветеринары констатировали, что зверь мертвецки пьян. Утром он, несмотря на явные симптомы похмелья, ушел в лес, сообщает ИТАР-ТАСС