Top.Mail.Ru
5 августа 2011 10:40
Ну и ну!

На Украине медведей-алкоголиков переселят в заповедник

Однако планы министра не впечатлили украинских экологов. По их мнению, животных из ресторанов нужно лечить – они привыкли пить водку и будут ощущать потребность в ней.

oboxote.ru
oboxote.ru

Спившихся медведей, которые обитают при украинских ресторанах и кафе, переселят в заповедник «Синевир» в Закарпатской области. С такой инициативой выступил министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.

«Сколько можно терпеть издевательства над животными в ресторанах, где нагулявшиеся компании заставляют медведей пить водку и веселятся при этом», - заявил Николай Злочевский.

В заповеднике уже строятся вольеры для животных. Специалисты уверяют, что ресторанных обитателей необходимо поселить именно в вольере, а не отпустить в дикую природу, так как они уже привыкли жить в неволе и получать пищу от людей.

«Если их выпустить на волю, то они пойдут в деревни и села в поисках еды и водки, будут копаться в мусоре, драть домашних животных или даже людей», - отметил представитель заповедника.

Однако планы министра не впечатлили украинских экологов. По их мнению, животных из ресторанов нужно лечить – они привыкли пить водку и будут ощущать потребность в ней, пишет Лента. Но в заповеднике медведям-алкоголикам квалифицированную помощь оказать не смогут – там нет зоологов и ветеринаров.