Top.Mail.Ru
21 мая 2011 12:45
Культура

В «Ночь музеев» ижевчанам предскажут будущее и сделают подарки

Сегодня, 21 мая сразу четыре музея Ижевска будут работать в поздние часы. До полуночи жители и гости города смогут узнать свое будущее, увидеть шоу байкеров и запустить капсулу времени. <программа>

21region.org
21region.org

Грандиозный российский праздник «Ночь музеев» в Ижевске отметят в лучших традициях Голливуда. Только один раз в году, 21 мая посетители музеев могут увидеть знакомые архитектурные сооружения, музейные экспонаты в непривычное время и в новой подаче. Кроме того, сегодня ночью в музеях будут работать мастер-классы, эксперты по толкованию календаря смогут рассказать о вашем будущем, для детей откроют специальные познавательные секции и экспериментальные площадки.

Национальный музей Удмуртии: выступление «Арсенал-Бэнд» и шоу байкеров

Откроет ночь музеев «Арсенал-Бэнд» на площадке у Арсенала. Затем городские байкеры покажут виртуозное шоу. А несколько десятков участников авиаракетно-модельной лаборатории Дворца детского и юношеского творчества запустят модели космических ракет, сообщает «Комсомольская правда-Ижевск».

Посетителям предложат посмотреть выставку поделок из натурального камня. Кроме того, у астрологов можно будет узнать, какие необычные события пройдут в этом году. А эксперты по толкованию календаря мая расскажут о вашем будущем.

Этой же ночью в музее пройдет мастер-класс по изготовлению народных игрушек и оберегов. А изюминкой вечера станет возможность сфотографироваться в костюме космонавта, которую предоставят всем желающим.

Адрес: ул. Коммунаров, 287.

Телефон: 52-51-66.

Режим работы в этот день: 18.00 - 24.00.

Стоимость входного билета: для взрослых - 30 рублей, для детей и пенсионеров - 10 рублей.

Музей изобразительного искусства: запустят «капсулу времени» будущим поколениям

Перед зрителями учащиеся лицея № 28 устроят показ одежды собственного производства. Откроют продажу различных украшений и косметики. Празднование закончится запуском «капсулы времени» будущим поколениям.

Сегодня в музее будут работать выставки «Нюреальная красота» (картины в стиле ню), «Созвездие мастеров». А также все посетители смогут увидеть эксклюзивный экспонат «Венера из Тель-Халафа» - кусочек планеты, возраст которому более 5 тысяч лет.

Адрес: ул. Кирова, 128.

Телефон: 43-17-85.

Режим работы в этот день: 17.00 - 23.30.

Стоимость входного билета: для взрослых – 30 рублей, для детей и пенсионеров – 10 рублей.

Выставочный центр «Галерея»: музей под открытым небом

Ижевчанам покажут выставку уникальных антикварных кукол из разных стран мира. Для детей откроют специальную секцию – там они смогут принять участие в занятиях астрономией. Она будет работать перед входом в выставочный комплекс. В 21.00 начнется показ научных фильмов о космосе. Они будут транслироваться на башню рядом с комплексом. Все мероприятия пройдут под открытым небом.

В Ижевском планетарии покажут новые разработки сферических фильмов. У посетителей будет складываться ощущение, что они сами стали участниками сюжета.

Адрес: ул. К. Маркса, 244а.

Телефон: (3412) 43-25-70.

Режим работы в этот день: 19.00 – 24.00.

Стоимость входного билета: посещение выставок для взрослых – 50 рублей, для детей – 30 рублей. Вход в планетарий: для взрослых – 100 рублей, для детей – 70 рублей.

Музей им. Михаила Калашникова: посетителям обещают подарки

Ночью гости музея смогут посмотреть выставки «Удмуртия на космической орбите», «Судьба человека» и работы инженера Юрия Маслюкова. Для всех посетителей пройдут викторины и конкурсы. Участникам и победителям организаторы обещают вручить приятные подарки.

Адрес: ул. Бородина, 19.

Телефон: 51-45-38.

Режим работы в этот день: с 18.00 до 24.00.

Стоимость входного билета: для взрослых – 30 рублей, для детей, пенсионеров – 10 рублей.