Top.Mail.Ru
26 декабря 2019 10:38
Культура

Прилетит вдруг волшебник: Как в Ижевске откроют главную елку и ледовый городок?

Зажечь главную елку приедет Тол Бабай

Амир Закиров
Амир Закиров

Уже завтра, 27 декабря, на Центральной площади Ижевска состоится открытие новогодней елки и ледового городка. Организаторы обещают гостям праздника яркое и запоминающееся шоу.

Так, зажечь главную елку республики приедет удмуртский новогодний волшебник Тол Бабай, его помощница Лымы Ныл, а также их друзья. Гости узнают, что общего между Тол Бабаем и великанами алангасарами, которые изображены на ледовой композиции.

– Удивит всех и необычный прилет Деда Мороза. На чем прилетит зимний волшебник, приземлится ли он на Космодроме Удмуртия, горожане узнают только 27 декабря, – держат интригу устроители праздника.

Ведущими вечера станут символы Нового года – мыши Моня и Соня. Начало – в 19:00

Кстати, новую 20-метровую ель на Центральной площади в этом году украсит 3-метровая звезда в форме удмуртского солярного знака и специальная иллюминация в стилистике удмуртских узоров. А ледовый городок разместится на двух площадках. В верхней части площади горожан и гостей встречают символические ворота, Дед Мороз со Снегурочкой, известные персонажи из удмуртских сказок.

– Основной ледовый городок размещен в нижней части, около киноцентра «Россия». Центральный объект – огромная скульптурная композиция – прогулочно-игровой комплекс, объединяющий четыре стороны света и делающий Удмуртию центром Вселенной, – говорится в сообщении.

Здесь построено 15 ледовых объектов, в том числе различные горки, лабиринты, детские лазалки-ловушки, скульптурные композиции для фотографирования.

Напомним, что мероприятия новогоднего фестиваля «Мечты – это про100!» в Ижевске будут проходить ежедневно с 27 декабря по 7 января включительно. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: