Top.Mail.Ru
3 октября 2019 12:15
Культура

В зоопарке Ижевска завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

Всего в мероприятиях приняло участие 13 тысяч человек

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Ижевском зоопарке традиционно прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека, «Мудрый зоопарк». За три дня в мероприятиях приняло участие 13 тысяч человек.

Были организованы различные мастер-классы (изготовление декоративных цветов, подарочной упаковки, бус из ткани и многого другого). На площадке расположилась выставка-продажа изделий Завьяловского и Якшур-Бодьинского центров декоративно-прикладного искусства. Нацбиблиотека развернула интерактивную зону «Я хозяюшка», где раздавали флаеры с различными рецептами. Также прошла акция «Разделяйка», где людям старшего поколения рассказали об экологичном обращении с отходами.

Полезным оказался мастер-класс «Гаджет – современно, просто и легко». Бабушкам и дедушкам помогали разобраться в своих телефонах, чтобы они всегда были на связи и могли легко получить информацию.

Фото: Сергей Грачев

Еще на площадке прошли лекции на тему: как можно после 50 лет найти увлекательное занятие и быть полезным другим. В них приняли участие Ольга Бас, Елена Лужбина и Анвар Исламов. После лекций участники активно задавали вопросы и обменивались контактами.

Не обошлось и без песен и танцев – для гостей пел коллектив «Октябрина» и «Играй, гармонь». А также провели мастер-класс по зумбе-голд – равнодушным не остался никто.

Мероприятия были проведены в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Минсоцполитики Удмуртии на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на поддержание активности и здоровья пожилого поколения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Играй, гармонь!»: 12 ярких фото с праздника в честь Дня пожилого человека в зоопарке Ижевска

Флешмоб для пенсионеров «Восточные танцы» прошел в Ижевске