Top.Mail.Ru
2 октября 2019 15:37
Культура

Более 50 пенсионеров получили уникальные открытки к Дню пожилого человека в Зоопарке Удмуртии 

Акция прошла в рамках первого республиканского фестиваля «Яркие краски осени жизни!»

Амир Закиров
Амир Закиров

30 сентября в рамках празднования Международного дня пожилого человека в Зоопарке Удмуртии проходит первый республиканский фестиваль «Яркие краски осени жизни!». В течение трех дней – 30 сентября, 1 и 2 октября – на территории пройдут различные интерактивные мероприятия, лекции, мастер-классы, пешеходные экскурсии и различные акции. В течение всего фестиваля вход для пенсионеров будет бесплатным. 

1 октября поздравить пожилых людей в Зоопарк Удмуртии пришли и школьники – участники регионального конкурса «Ты не один». Они вручили более 50 открыток, сделанных своими руками.

– Очень приятно, что ребята старались для нас, это бесценный подарок. Все делали сами, и видно с какой любовью. Я обязательно сохраню открытку, чтоб она мне дарила положительные эмоции в любой день, – делится эмоциями ижевчанка Валентина, пришедшая на праздник с внучкой.

Эти открытки делали не только школьники, но и учащиеся детских садов, развивающих центров, детских домов и просто активные ребята.

– Мы должны помогать не только нашим бабушкам и дедушкам, а всем вообще, пока можем. Мне было очень волнительно и приятно делать открытку, зная, что я ее подарю лично, – рассказал школьник Слава, участвовавший в конкурсе в первый раз.

Отметим, первый республиканский фестиваль «Яркие краски осени жизни» организован в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

Завершится трехдневный праздник 2 октября. Полная программа праздника доступна по ссылке.