Top.Mail.Ru
16 сентября 2019 09:40
Культура

Владимир Путин может принять участие в праздновании Дня оружейника

Приедет ли он в Ижевск?

На этой неделе президент России Владимир Путин может принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня оружейника. Об этом в воскресном эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» (12+) сообщил корреспондент Павел Зарубин, сопровождающий главу государства в рабочих поездках.

– А также, судя по всему, (президент. – Прим. ред.) примет участие в мероприятиях к Дню оружейника, ведь будет отмечаться 100-летие со дня рождения Михаила Калашникова, – заявил Зарубин, говоря о планах главы государства на неделю.

При этом не уточняется, собирается ли Путин посетить Ижевск или другой город. На сайте Кремля эта поездка в графике президента пока не указана.

Напомним, что в Ижевске День оружейника будут отмечать с 18 по 22 сентября. В этот период жители и гости города смогут увидеть выставку военной техники, примут участие в открытии фонтана на Центральной площади и в «Калашников Биатлон Фесте», увидят выступление пилотажной группы «Соколы России», группы «Любэ» и многое другое.

IZHLIFE собрал полную программу празднования Дня оружейника в 2019 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: