Top.Mail.Ru
12 сентября 2019 08:43
Культура

Проездной билет, посвященный 100-летию Калашникова, выпустили в Москве

Он будет действовать в метро

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

11 сентября в Москве был объявлен старт продаж лимитированной серии билета «Единый», приуроченной к празднованию 100-летия со дня рождения конструктора-оружейника Михаила Калашникова. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Тематический проездной выпущен тиражом 400 000 экземпляров. Это билеты на 1 или 2 поездки, которые можно купить в любой кассе столичного метро и билетных автоматах, установленных во всех вестибюлях станций.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

– Билет станет своего рода сувениром для гостей и жителей Москвы и привлечет внимание к юбилею исторической личности, прославившей Удмуртию. В течение 2019 года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные сохранить память о достижениях выдающегося конструктора. Рад, что Московский метрополитен присоединился к нашей акции памяти. В честь торжественного события из Удмуртии будут переданы в подарок открытки с тематикой праздника, которые можно разместить на стойках метрополитена, – прокомментировал постоянный представитель главы Удмуртии при президенте России Михаил Хомич.

Дизайн тематического проездного билета «Единый» включает официальную атрибутику 100-летия М. Т. Калашникова. Лицевую сторону проездного украшает надпись с цифрой «100». На оборотной стороне билета размещается официальный адрес сайта (калашников100.рф), где представлена актуальная информация о серии юбилейных акций, реализуемых в стране в рамках торжественного празднования 100-летия Михаила Калашникова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Януш Леон Вишневский в Ижевске: автор романа «Одиночество в сети» посоветовал книги, которые должен прочитать каждый

Центробанк выпустил монету с портретом Михаила Калашникова