Top.Mail.Ru
29 августа 2019 15:17
Культура

«Калашников» выйдет в прокат в феврале

А трейлер можно увидеть уже в сентябре в Ижевске

Полнометражный художественный фильм «Калашников», посвященный жизни и работе легендарного ижевского конструктора оружия Михаила Калашникова, должен выйти в прокат к следующему Дню защитника Отечества – 23 февраля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

А в рамках мероприятий по празднованию 100-летия Михаила Калашникова 18-19 сентября первый трейлер картины покажут в Ижевске на Форуме Оружейников.

– Авторы фильма внимательно относились к фактам биографии конструктора-оружейника. Сценарий написан с опорой на воспоминания самого Михаила Калашникова. В работе над фильмом участвовали консультанты АО Концерна «Калашников», дочь конструктора Елена Михайловна Калашникова, - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте киноконцерна «Мосфильм», роль знаменитого конструктора-оружейника в фильме исполнил Юрий Борисов. Также снимаются здесь Ольга Лерман, Виталий Хаев, Сергей Газаров, Алексей Вертков, Артур Смольянинов, Анатолий Лобоцкий, Валерий Баринов и другие. Авторы сценария – Анатолий Усов, Сергей Бодров и Алексей Бородачев, режиссер-постановщик – Константин Буслов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: