Top.Mail.Ru
27 апреля 2011 14:42
Культура

«HOT-JAZZ-Марафон» завершился для ижевских музыкантов приглашением в Новосибирск

Серией из 5 фестивальных джазовых дней ИжГТУ успешно завершил третий «HOT-JAZZ-Марафон». <фото>

<a href="http://www.istu.ru/" target="_blank"><a href="http://www.istu.ru/" target="_blank"><a href="http://www.istu.ru/" target="_blank"><a href="http://www.istu.ru/&qu
Серией из 5 фестивальных джазовых дней ИжГТУ успешно завершил третий «HOT-JAZZ-Марафон».
Билеты на день закрытия фестиваля были раскуплены за месяц!

Любимцы ижевской публики – оркестр Новосибирского технического университета – 25 апреля давали сольный концерт «Золотая эра свинга».

«Впечатления от концерта – исключительно положительные! – делятся ижевские джазмены. – Оркестр звучит изумительно! Новосибирцы – музыканты молодые, но божий дар их явно стороной не обошел!»

Мелодия «The shadow of your smile» в исполнении музыкантов вызвала восторг всего зала. И сразу после неё оркестр перешёл на рок-н-ролл, раскачивая и вовлекая в свой ритм собравшихся. Аплодировали новосибирцам стоя, и не отпустили до тех пор, пока музыканты не заиграли на бис тему из «Розовой пантеры».

Сразу с Джаз-марафона музыканты Новосибирского НГТУ отправляются в Бельгию, на Фестиваль юношеских джазовых коллективов. А здесь, на ижевской сцене, сразу договорились, что в декабре Биг-бэнд ИжГТУ приедет в Новосибирск с ответным визитом, и там музыканты дадут совместный концерт.