Top.Mail.Ru
19 мая 2019 13:14
Культура

В Ижевске наградили многодетные супружеские пары и одиноких отцов

Знаки отличия «Родительская слава» вручал глава Удмуртии

В пятницу, 17 мая, на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню семьи, Александр Бречалов вручил 15 знаков отличия «Родительская слава». Об этом сообщается на сайте главы и правительства Удмуртии.

Высокой государственной награды Удмуртской Республики удостаиваются семейные пары, достойно воспитавшие пять и более детей, а также одинокие отцы, достойно воспитавшие трех и более детей. В этом году республика отметила 13 многодетных семейных пар и двух отцов.

На церемонии Александр Бречалов искренне поблагодарил приглашенных за вклад в воспитание детей, труд и терпение.

– Семья для России, и на этом мы стоим, пожалуй, – это главная ценность, – сказал он. – <…> В Удмуртии очень много ярких сильных семей, которые воспитали достойных детей, которыми гордится вся республика. <…> Семья – это основа. Дети вырастают, и им надо будет реализовывать то, что мы закладываем сейчас – фундамент экономической политики Удмуртской Республики.

Знак отличия «Родительская слава» в Удмуртской Республике был учрежден в 2013 году. За шесть лет им награждены 122 многодетные семьи и 17 одиноких отцов нашего региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фестиваль близнецов пройдет 26 мая в Ижевске