Top.Mail.Ru
7 мая 2019 08:54
Культура

Знаменитый Конфетный город воссоздастся в Воткинске

Это произойдет в честь 179-й годовщины со дня рождения великого композитора П. И. Чайковского 

Леденцовый квартал и Цветочно-конфетная поляна, Карамельный луг и Королевство сладостей, Пряничный хоровод и Сладкоборье, Мастерская сладостей, Вкусный ряд от бабушек и даже… «Сказочный футбол»!

11 мая в честь 179-й годовщины со дня рождения великого композитора П. И. Чайковского воссоздастся знаменитый Конфетный город.

Гости Конфетенбурга разгадают загадки про вкусности, разукрасят Щелкунчика и получат его в подарок, поиграют в игры Сладкого дома, а главное, побывают в гостях у кондитерских фабрик Удмуртии! А еще в этом сказочном городе будут установлены сладкие арт-объекты, у которых можно будет сфотографироваться!

Праздничные торжества традиционно откроются у памятника П. И. Чайковскому, акцией «Цветок – Гению». Одновременно Дворец культуры «Юбилейный» примет участников 3-го фестиваля детского творчества «Вальс цветов».

В обед откроется Второй фестиваль Героев музыки П. И. Чайковского.

А вечером начнется главная сказка. Впервые на сцене ДК «Юбилейный» Пермское хореографическое училище представит фрагменты спектакля «Тщетная предосторожность» и прекрасные балетные номера на музыку великого Чайковского и других композиторов.

Финалом праздника «День с Чайковским» станет Четвертый фестиваль фейерверков на его музыку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Фестиваль Чайковского: какие мероприятия и концерты пройдут в Ижевске до 7 мая