Top.Mail.Ru
29 апреля 2019 10:41
Культура

Школы, детские сады и заводы: более 50 коллективов приняли участие во флешмобе «Песни Победы всем офисом»

30 апреля состоится финальный день акции

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В Удмуртии выходит на финишную прямую флешмоб «Песни Победы всем офисом». Это совместная акция радио «Адам» (12+) и правительства Удмуртии, в рамках которой любой трудовой коллектив до 30 апреля может исполнить песню военных лет, записать ее на видео, выложить в Сеть с хештегами #УдмуртияПесниПобеды и #песнипобеды_адам. Самое главное – попросить принять участие во флешмобе другие компании и коллективы, отметив их в посте.

За время проведения акции в ней приняли участие более 50 коллективов со всей республики. Среди них, например, работники заводов Удмуртии.

– Трудовой коллектив АО «ИМЗ «Аксион-Холдинг» вокальный ансамбль «Аксинья» участвует в проекте «Песни Победы». Мы передаем эстафету коллективу АО «Ижевский радиозавод», – написали участники.

Свои песни Победы записали и сотрудники МЧС. Так, коллектив ГУ УР «ГПС УР» ПСЧ-41 с. Шаркан принял активное участие флешмобе  и передал эстафету ОП «Шарканское».

Не отстают от взрослых и дети! Свою песню военных лет исполнили и воспитанники Детской школы искусств города Можги.

Несомненно, самые милые видео у детсадовцев. Вы только посмотрите, как чудесно исполнили свою песню Победы педагоги и воспитанники МБДОУ «Дебесский детский сад №2».

Присоединился к акции и глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Он совместно с педагогами школы №30 исполнил песню Булата Окуджавы «Здесь птицы не поют, деревья не растут…»

Напомним, что принять участие во флешмобе, посвященном Дню Победы, может любой трудовой коллектив: работники производственных предприятий и организаций, сотрудники коммерческих компаний, а также коллективы различных учреждений (школ, больниц, магазинов, детских садов). Количество человек на видео не ограничено.

Кстати!

Видео, которые наберут большее количество лайков, выложат в официальные группы «Удмуртия заряжает» и «Радио Адам» «ВКонтакте». А лучших исполнителей даже обещают пригласить в прямой эфир на радио!