Top.Mail.Ru
9 апреля 2019 12:31
Культура

Споем дуэтом: в Ижевске прошел «Караоке-баттл НАШЕго Радио»

В этот раз за победу в финале битвы дуэтов поборолись 10 пар

За главный приз в финале соревнования сражались 10 пар. Фото: Диля Ахмадишина
За главный приз в финале соревнования сражались 10 пар. Фото: Диля Ахмадишина

5 апреля в баре «Без Б…» дуэты слушателей «НАШЕго Радио» (12+) сразились в исполнении любимых песен. В репертуаре были композиции групп «ДДТ», «Ария», «Би-2», «Маша и медведи» и многих других. Всего в финал конкурса прошли 10 пар, которые оставили заявку на автоответчике или в группе любимой радиостанции «ВКонтакте». И в итоге им выпал шанс выступить на большой сцене и получить крутые призы.

Семейный тандем

Первыми на сцену вышли две сестры-подруги: 17-летняя Настя и 11-летняя Даша. Девочки стали самыми юными участницами битвы. Они исполнили песню Алексея Пономарева «Мы не ангелы».

– Рок мне нравится давно. Песню, с которой мы сегодня выступали, услышали на «НАШЕм» и решили попробовать свои силы, – говорит Настя.

Даша одной песней не ограничилась. Хит группы «Би-2» «Лайки» она спела вместе с мамой Еленой Зебзеевой. За столь проникновенное и слаженное выступление мать и дочь получили футболки с логотипом любимой радиостанции.

Фото: Диля Ахмадишина
На первом выступлении девочек родители вышли с подготовленным плакатом: «Настя и Даша – лучшие из НАШИх!» Фото: Диля Ахмадишина

Еще одним семейным тандемом вечера стали Николай и Анна Колосовы. Их составу из болельщиков, которые пришли поддержать ребят, можно было только позавидовать.

Фото: Диля Ахмадишина

Бубенцы, губная гармошка и импровизированная гитара

В этот рок-вечер в ход шло все. Тимофей Дубровин и Платон Наговицын исполнили песню ДДТ «Любовь не пропала». Вместо арфы взяли бубен, чем удивили присутствующих. Неудивительно, что именно их дуэт стал самым энергичным, по мнению зрителей.

Ребята признаются, что петь они любят и вроде бы могут.

– Я как родился сразу же взялся за микрофон, – смеется Платон.

Фото: Диля Ахмадишина

Невероятные образы каждого из участников и профессионализм добавили перчинку. Кто-то в противовес энергии дарил расслабление и нирвану гостям вечера, как, например, участницы, исполнившие атмосферную песню коллектива «Маша и медведи».

 Фото: Диля Ахмадишина

Один из участников битвы дуэтов Никита Казаков так вжился в свой образ во время исполнения хита группы «Ария», что в его руках волшебным образом зазвучала пластиковая гитара, предназначенная для фотозоны.

Фото: Диля Ахмадишина

История одной победы

Встреча Марата Хозрятова и Анны Тюкиной оказалась случайной, но судьбоносной. Дело было так: за несколько дней до участия в караоке-баттле партнеры Марата и Анны, с которыми они должны были спеть, отказались от участия. И по воле судьбы они решили выступить вместе.

Их дуэт спел кавер на песню «Let it be» The Beatles под дополнительное соло губной гармошки.

– Репетиции проходили практически в режиме нон-стоп, ведь у нас было всего пара дней, – признается Марат. – Мы исполнили кавер на песню The Beatles «Let it be»*, тексты куплетов легендарной песни заменили текстом Виктора Цоя. Идею сделать именно такой кавер услышал случайно, когда отдыхали с компанией. Как оказалось, это был мой счастливый случай!

Эту идею оценили члены жюри и зрители, единогласно отдавшие голоса и любовь этому дуэту.

Статуэтку победителя решили оставить у Марата Фото: Диля Ахмадишина
Фото: Диля Ахмадишина

Главным призом финала стал год бесплатных концертов от бара «Без Б…» и набор фирменных призов от «НАШЕго Радио».

*Зэ Битлз, Лэт Ит Би