Top.Mail.Ru
15 марта 2019 11:54
Культура

20 «горячих» и эмоциональных фото с мужского шоу «Дамские угодники» в Ижевске

Как прошло выступление коллектива 11 марта?

Многие, заслышав название шоу «Дамские угодники» (18+), представляют едва одетых мужчин в масле, которые несколько часов подряд исполняют развратные танцы перед женщинами 40+. Журналист IZHLIFE побывала на приуроченном к 10-летию коллектива выступлению в Ижевске 11 марта в ДК «Металлург», чтобы опровергнуть мифы о том, что это «просто стриптиз».

Миф 1. «Дамские угодники» выступают без шуток

Большинство в зале – действительно девушки, причём разных возрастов: и совсем юные, и те, кому чуть-чуть за 40. Но нашлось и несколько смелых мужчин, которые пришли на выступление вместе со своими спутницами.

А вот и первый разрушенный стереотип: выступление началось не с горячих танцев, а… с отличного юмора ведущих – Сергея Назарова и Александра Меркурьева. Они подкалывали друг друга, разыгрывали зрительниц, дарили розы и шампанское, просили «не расстраиваться, если к вам не подойдёт парень», предлагали «поехать потом ко мне. В Пермь».

Именно их шутки-прибаутки, постоянный интерактив и «легенда о первом стриптизёре» поддерживали в зале непринуждённую атмосферу, позволяли не заскучать в перерывах, когда танцоры готовились к следующему номеру.

Миф 2. Танцы исключительно эротические

«Дамские угодники» действительно воспевают красоту мужского тела. Но, вопреки расхожему мнению, артисты не выступают обнажёнными под песню Сэма Брауна Stop. В репертуаре есть номера, где они практически полностью одетыми выдают щемяще-трагичный перформанс под песню Александра Малинина«Забава» на стихи Сергея Есенина, демонстрируют новое прочтение фольклора под «Вдоль по улице метелица метёт», вспоминают 90-е в серебряных дутых куртках под «Сан-Франциско» группы «Кар-Мэн» и даже демонстрируют чудеса акробатики в воздухе на канате.

Танцоры мастерски меняют образы: под песню группы «Чайф» «Кто-то хитрый и большой» выходят в костюмах медвежат, выводят восторженных дам на сцену, дарят плюшевые игрушки, а потом скидывают костюмы, атласные пижамы и, оставшись в красной коже, отрываются под хит Shut your mouth группы Pain. Или в переливающихся крыльях чувственно танцуют под композицию почти оперную песню Алессандро Сафина Luna.

– Я каждый год хожу на выступление «Дамских угодников», – рассказывает ижевчанка Мария. – И каждый раз в восторге от их номеров: можно не только полюбоваться на красивые мужские тела, но и, буквально, насладиться хореографией, юмором, разнообразием образов, которые предлагает коллектив.

Конечно, эротики, мужчин, прикрытых одним только полотенцем, массового привата для зрительниц и ироничных номеров под I’m Sexy and I Know хватало. Но между лирикой и агрессивной сексуальностью соблюдался хрупкий баланс, который разбавляли масштабом– массовыми номерами под Сергея Лазарева, саундтрек из фильма «Величайший шоумен» и песню «Короли ночной Вероны». Во все стороны летели блёстки, а энергетика выступающих заряжала на 100%.

Миф 3. Мужчинам тут делать нечего

Несмотря на то, что выражение «мужской стриптиз» звучит много раз за время выступления, а ведущие рассказывают, что это искусство дарит быструю смену ощущений, их шутку «Дамские угодники» – семейное шоу» сложно назвать шуткой. Несмотря на некую фривольную репутацию коллектива, мужей и парней тут научат удивлять любимых и обожествлять их не только по праздникам.

– Я здесь первый раз, и сначала шла с опаской, боялась, что такое выступление может скатиться в банальную пошлость. Но оказалось, здесь весело и много эффектных номеров, - делится Елена.

Кстати, женщин это выступление тоже объединяет – ведущие просили в какой-то момент зрительниц взяться за руки и почувствовать поддержку друг друга.