Top.Mail.Ru
14 марта 2019 16:10
Культура

«Участие в проекте – это честь»: запись «Песен нашей Победы» началась в Ижевске

В этом году проект пройдет в десятый раз

архив редакции
архив редакции

В студии радио «Адам» (104,5 FM) (12+) телефон не замолкает уже с начала марта – ижевчане активно подают заявки на участие в новом сезоне проекта «Песни нашей Победы. Герои». А 13 марта в студии прошли первые записи песен.

- Приятно поучаствовать в таком событии. Это праздник для всех горожан, и я бы хотела сделать хоть какой-то вклад, показать причастность. Моих дедушек и бабушек уже давно нет в живых, но память продолжает жить в наших сердцах. Участие в проекте – это благодарность им за то, что они свою молодость отдали за Победу. Кроме того, это возможность показать моим детям, что я не просто так говорю о Дне Победы, а так чувствую, - рассказала одна из участниц проекта Ирина Скляр. – Мне очень нравится «Вальс расставания». Эта песня не только о разлуке, но о надежде и даже о встрече. Я пою о том, что все в жизни должно быть хорошо!

Чтобы стать участником проекта, совсем необязательно быть профессиональным вокалистом. Ирина, к примеру, - индивидуальный предприниматель. «Песни нашей Победы» могут исполнить все желающие.

- Мы не ищем супер-вокалистов, не ждем людей с супер-данными. Так задумывалось изначально. Участвуют и инженеры, и экономисты, и бизнесмены, и сотрудники МЧС. В этот проект люди идут не ради призов. Это память, это уважение к подвигу Героев. Участие в проекте – это честь, - отмечает программный директор радио «Адам» Денис Погодин.

Юбилейный десятый сезон посвящен Героям войны. В память о них ижевчане могут не только спеть, но и поучаствовать в новой номинации – «Стихи победы».

- Это специальная номинация юбилейного сезона проекта «Песни нашей Победы», конкурс чтения стихов, посвященных Великой Отечественной войне. Вы сами выбираете стихотворение (хронометраж до 1 минуты), зачитываете его на видео и загружаете на сайт izhlife.ru/pobeda. Участник с лучшим прочтением, по мнению команды радио «Адам», выступит на главной сцене города на гала-концерте «Песен нашей Победы» 9 Мая, - рассказывают организаторы проекта.

Для лиц старше 18 лет. Организатор ООО «Ариго».

Сроки акции с 4 марта по 9 мая 2019 г.

Реклама.

18+