Top.Mail.Ru
7 февраля 2019 10:17
Культура

Фирменный стиль 100-летия государственности Удмуртии представили в Ижевске

За его основу взяты удмуртские орнаменты 

презентация проекта
презентация проекта

Центр развития дизайна городской среды и энергосбережения представил фирменный стиль празднования 100-летия Государственности Удмуртии. Основой оформления стали упрощенные элементы национальной удмуртской вышивки. 

Уже готова линейка сувениров с новой символикой, сообщили в Министерстве национальной политики Удмуртии. В нее вошли наборы посуды в этическом стиле, текстиль, продуктовые наборы от местных производителей и даже игра «Монополия» в удмуртской стилизации.

Столетие Государственности Удмуртской Республики будет отмечаться в 2020 году, но подготовка уже идет полным ходом.

– Это один из тех случаев, когда мероприятие готовится за два года, – рассказала министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова. – Это масштабный проект. Стиль разрабатывался три дня в режиме мозгового штурма. Над ним работали дизайнеры, общественники и историки, я тоже присутствовала на обсуждении. Удмуртский орнамент в качестве основы для логотипа многим понравился. Это своеобразный стиль-конструктор, который можно применять на разных поверхностях и в разных конфигурациях.

СПРАВКА 

Датой образования Удмуртской автономной области (до 1932 гг. – Вотская АО) в составе РСФСР считается 4 ноября 1920 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: