Top.Mail.Ru
17 декабря 2018 11:22
Культура

Александр Бречалов: «У нас амбиции, чтобы Удмуртия стала туристической Меккой страны»

В республике презентовали календарь событийного туризма

пресс-служба главы и правительства Удмрутии
пресс-служба главы и правительства Удмрутии

По итогам 10 месяцев текущего года общий туристический поток в Удмуртию составил 752 тысячи человек, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В ходе презентации календаря событийного туризма на 2019 год руководитель республики Александр Бречалов заявил, что Удмуртия может стать туристической Меккой страны.

Уверен, что в 2019 году мы запустим несколько маршрутов военно-промышленного туризма. Мы видим существенный рост в туристическом потоке. Этому будет способствовать и приход авиакомпании «Аэрофлот», и запуск новых современных поездов РЖД. Поэтому по-прежнему у нас амбиции, чтобы Удмуртия стала туристической Меккой страны. Для этого у нас возможности есть
Александр Бречалов, глава Удмуртии

В настоящее время в событийный календарь включено 22 события, в том числе книжный фестиваль «Читай, Ижевск!», «Всемирный день пельменя», праздник «Гербер», фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг», праздник «Перевозинский засольник», межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая», фестиваль «Табань fest», праздник «Мелодии лета».

Напомним, что презентация прошла в рамках Дня открытых дверей на Ижевском автозаводе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: