Top.Mail.Ru
5 декабря 2018 16:22
Культура

Работы победителей фотоконкурса «Моя Удмуртия – Осень» представят на специальной выставке в Ижевске

Участие в конкурсе приняли около 1000 фотографов

В Ижевске проведут специальную выставку, на которой все желающие смогут ознакомиться с работами победителей и призеров завершившегося фото- и видеоконкурса «Моя Удмуртия – Осень».

Напомним, конкурс стартовал 1 октября. Как сообщают организаторы, за полтора месяца было подано порядка 1000 заявок со всей республики, причем как от признанных профессионалов, так и от начинающих фотографов и видеографов. Как итог – 4000 фотографий необъятной удмуртской природы, родных городов, лиц родных и друзей, а также 40 уникальных видеороликов. И все это на фоне золотой осени.

Фото: Геннадий Васильев

Кроме того, более 200 человек посетили мастер-классы, проведенные в рамках конкурса. Жителей Ижевска обучали азам съемки и монтажа видео, основам фотографии и съемке в стиле Fashion, приготовлению национальных блюд и оформлению десертов.

В итоге победителем в номинации «Природа» стал Игорь Гуменников, в номинации «Осенний портрет» – Ксения Семёнова, в номинации «Город» – Валерий Головач, в категории «Видео» – Дмитрий Горбушин, в спецноминации «Дары Осени» – Полина Соколова.

Победителя спецноминации «Лучше поездом», посвященной красоте железной дороги в осеннее время, назовут 9 декабря.

Фото: Игорь Гуменников

Все победители получили призы от партнеров конкурса, а их работы представят в выставочном центре «Галерея».

– С 30 ноября по 16 декабря пройдет уникальная фото-, аудио-, видеовыставка, где можно посмотреть фотоработы победителей и финалистов всех номинаций, послушать стихи и посмотреть видеоролики, подготовленные в рамках проекта, и работы финалистов номинации «Видео», – говорится в сообщении.

Кроме того, 4 декабря в парке им. Кирова открылась фотовыставка с подборкой стихов удмуртских классиков, подготовленной Национальной библиотекой Удмуртской Республики.

Фото: Полина Соколова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: