Top.Mail.Ru
3 декабря 2018 16:40
Культура

Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Ижевск

Уже 4 декабря он проведет мероприятие для всех желающих в Зоопарке Удмуртии

Сегодня, 3 декабря, в Ижевск прибыл Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. Столицу Удмуртии он посетил в рамках всероссийской акции «Путешествие Деда Мороза», которая проходит при поддержке телекомпании НТВ.

Главный волшебник страны рассказал, что Ижевск стал 12-м из 22 городов в списке его новогодних визитов. Дедушка пробудет в столице Удмуртии недолго, два дня, но за это время подарит волшебство ребятам из ижевского детдома и интерната детям с нарушениями слуха, а также 4 декабря в 13:00 зажжет елку в ижевском зоопарке.

Сегодня же он пообщался с юными журналистами инклюзивного пресс-центра, а также с другими гостями штаба городских проектов «ЛИФТ». Все желающие могли задать Деду Морозу вопросы, а за самые интересные волшебник вручал призы как взрослым, так и детям.

Фото: Елена Перевощикова

Ижевчане спросили у Дедушки Мороза: «Завтра в зоопарке будет праздник, вы поздравите детишек. А маленьких зверят будете поздравлять?».

– Конечно. Что они там кушают, морковку? Кто морковку, кто капусту, кто овес – обязательно заранее приедем и угостим. Все должны быть счастливы, у всех должно быть угощение, – ответил волшебник.

А на вопрос маленькой девочки Ирины: «С чего должно начаться утро хорошего Деда Мороза?» ответил, что его утро всегда начинается с зарядки.

– Рецепт очень простой: включаете любимую композицию, и нужно немножко подвигаться, зарядить себя доброй энергией на целый день, – добавил Мороз.

А главный подарок Дедушка вручил семилетней Ульяне из Ижевска – сертификат на 150 тысяч рублей. Средства необходимы девочке для дорогостоящей операции. Врачи поставили Ульяне диагноз «нёбно-глоточная недостаточность».

– Миссия наша очень проста – напомнить о том, что для добрых дел одной новогодней ночи недостаточно. Нужны в том числе ваша поддержка и внимание к тем, кто живет рядом с вами. Я призываю не быть равнодушными, – отметил Дед Мороз.

Фото: Елена Перевощикова

Отметим, уже завтра, 4 декабря, Дед Мороз проведет праздник в Зоопарке Удмуртии (0+). Вход на мероприятие бесплатный, с 12:30 до 13:30. Гостей ждет катание на санях, фотосессия с волшебником и много подарков.

Кстати, акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит не первый раз. В этом году волшебник из Великого Устюга посетит 22 города. В каждом городе он и звезды телеканала придут в гости к тем, кому так важна встреча с волшебством: детям с особенностями развития, ребятам, оставшимся без попечения родителей, семьям, которые верят в чудеса и ежедневно преодолевают трудности.

На почту Деда Мороза dedmoroz@ntv.ru за три года пришло 40 000 писем, вместе с командой НТВ зимний волшебник исполнит самые искренние и трогательные желания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: